Тесты беспилотников Яндекса пройдут в Израиле

Тесты беспилотников Яндекса пройдут в Израиле
26 декабря 13:09 2018

Разрешение на эксплуатацию беспилотников было выдано местным Минтрансом

Выбор на эту страну пал из-за того, что здесь разработаны четкие законы, касающиеся регулирования движения беспилотных авто.

На израильских дорогах можно будет встретить беспилотные авто от «Яндекс». Эта страна станет третьей, где появятся такие беспилотники. Первые две – Россия и США. Как сообщает «Коммерсантъ», необходимое разрешение от Минтранса Израиля уже получено. Обязательное условие, которое нельзя будет проигнорировать – присутствие в салоне авто инженера по безопасности. Он разместится на водительском месте и будет следить за работой электроники.

Источник напоминает, что сервис «Яндекс.Такси» пришел в Израиль в декабре. Здесь он известен под именем «Yango» – такое обозначение используется на глобальном рынке.

Израиль часто называют в ряду стран-лидеров по развитию беспилотных технологий. Здесь действует хорошая законодательная база, регулирующая использование автономных машин. Кроме того, в этой стране функционируют компании, специализирующиеся на производстве оборудования для беспилотников.  На сегодняшний день беспилотники от «Яндекс» испытывают в Сколково и в казанском городе-университете Иннополис.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.