Рубрики Новости

Прошедший сезон стал последним годом сотрудничества Red Bull с Renault

Руководитель команды Renault Сириль Абитбуль рассказал о сложностях, которые преследовали производителя во время сотрудничества с Red Bull, но отметил, что ничего не хотел бы менять в этой истории

Прошедший сезон принес партнерам не только четыре чемпионских титула, но и многочисленные разногласия. В Renault считают, что их публичные ссоры провоцировали в Red Bull, стараясь каждую ситуацию выставить в выгодном для себя свете.

«Одна из причин, по которой нам на самом деле не сильно жаль прекращать отношения с Red Bull, заключается в том, что Red Bull просто захватил весь процесс общения с внешним миром, и нам приходилось все время на это реагировать, – сказал Абитбуль. – Это никогда не происходило на равных, потому что Red Bull с точки зрения коммуникации намного мощнее нас.

Мы все время были позади, и очень часто именно коммуникация оказывалась на их стороне. А мы живем в мире, где, к сожалению, информационный шум превращается в реальность.

Давайте откровенно: ситуация с нашими двигателями все еще далека от идеала, но даже она не выглядит так уж плохо. А со следующего года, я вам обещаю, она станет еще лучше».

Related Post

Хорнер упрекнул Renault в некачественной поддержке собственной программы в Ф1
По словам Абитбуля, потеря Red Bull не сильно скажется на Renault с точки зрения анализа собственных выступлений, пишет источник.

«У нас было и хорошее в отношениях с Red Bull, – отметил Абитбуль. – Честно говоря, дай мне возможность переписать историю, я бы не изменил в ней ни слова. Было здорово, что в последние три года у нас был Red Bull – в период, когда наша заводская команда только зарождалась. У нас была возможность увидеть, на что способен мотор – в плохом и хорошем смысле.

Это не позволило нам попасть в ловушку, как было в случае с McLaren. В McLaren пребывали в мире иллюзий, а когда они растаяли, стало больно. У нас иллюзий не было. Мы не мечтатели. Мы совершенно точно знаем, где находимся с точки зрения шасси и двигателя.

Думаю, теперь мы достаточно опытны, чтобы понимать наши сильные и слабые стороны, даже потеряв Red Bull, и контролировать нашу коммуникацию, наш образ, наши расходы, инвестиции и стратегию развития».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад