Абитбуль опроверг заявления Red Bull о прогрессе моторов Honda

Абитбуль опроверг заявления Red Bull о прогрессе моторов Honda
21 декабря 07:07 2018

Руководитель Renault F1 категорически не согласился с мнением, будто моторы его компании уступают по мощности продукции Honda

После 12 сезонов работы с мотористами Renault команда Red Bull Racing отказалась от сотрудничества с ними и начнет 2019 год с силовыми установками Honda.

Комментируя этот шаг, гоночный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал Motorsport.com, что японские двигатели по своим показателям опережают Renault (об этом он сказал в ноябре 2018 года).

Чуть позже австриец повторил эту же мысль в интервью Motorsport-Magazin: «Наши исследования на симуляторе показывают, что с нынешним мотором Honda мы смотрелись бы намного лучше».

Журналисты издания обратились за комментарием к противоположной стороне. Сириль Абитбуль высказал прямо противоположную точку зрения.

«Они [Honda] по-прежнему отстают от нас на 20кВт (около 27 л.с. – прим. ред.), – сказал глава Renault F1. – Я знаю, что говорят в Red Bull. Они скрывают факты и манипулируют данными. Я понимаю такую тактику коммуникаций, но их слова – не факты».

Он добавил: «Если вы спросите о нашем анализе эффективности, то Honda на 20кВт позади. Они вообще не продвинулись. Разница была такой же год назад, совсем как сегодня».

Марко, со своей стороны, не стал обострять дискуссию. «Мы не видим необходимости обсуждать все это, – пояснил он. – Следующий год покажет, где мы находимся. Пускай господин Абитбуль продолжает свои мечтания. Сезон даст ответы на все вопросы».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.