Электронные полисы ОСАГО теперь должны быть распечатаны

Электронные полисы ОСАГО теперь должны быть распечатаны
05 декабря 19:01 2018

Утверждены поправки в Правила дорожного движения, обязывающие водителей возить с собой распечатку электронного полиса ОСАГО

Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на документ.

В опубликованном постановлении правительства о поправках в Правила дорожного движения содержится информация о необходимости распечатывать и возить с собой информацию о заключении электронного полиса ОСАГО, сообщает источник.

Также постановлением вносится ряд изменений в другие пункты ПДД. В частности, из документа исчезло упоминание о том, что мелкие ДТП можно не оформлять. Эксперты сочли, что эту возможность не стоит отдельно прописывать. При отсутствии пострадавших и возможности договориться без оформления аварии её участникам по-прежнему можно будет разъехаться.

После ДТП, в которых нет пострадавших, водители по-прежнему обязаны освободить проезжую часть, сфотографировав предварительно положение машин, следы и детали. При оформлении инцидента без сотрудников ГИБДД водители не обязаны сообщать о нём в полицию. Если же оформить аварию без ГИБДД нельзя, необходимо сообщать о ДТП в полицию и ждать дальнейших указаний.

Также постановлением вводится возможность парковаться под «Стоянка запрещена» и «Стоянка запрещена по чётным и нечётным числам» для инвалидов III группы. Ранее такой преференцией пользовались только инвалиды I и II групп, а также дети-инвалиды и те, кто их перевозит. Проезжать под знак «Движение запрещено» по-прежнему могут только инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и те, кто их перевозит.

Поправки в ПДД вступают в силу 8 декабря.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.