Представлен новый сервис для российских клиентов – Mercedes me сonnect

Представлен новый сервис для российских клиентов – Mercedes me сonnect
30 ноября 23:04 2018

Mercedes-Benz предлагает своим российским клиентам впечатляющий пакет функций по расширению возможностей управления и обслуживания автомобиля под названием Mercedes me connect

Основные функции Mercеdes me connect охватывают следующие службы:

  • Мобильное приложение для контроля и управления автомобилем: текущая информация о Вашем автомобиле по удаленному запросу в режиме онлайн. Открыт или закрыт центральный замок, окна или люк автомобиля, каков пробег, запас хода, уровень топлива в баке. Данная информация отражается на экране смартфона.
  • Дистанционный запуск двигателя с помощью смартфона позволяет заранее подготовить салон автомобиля к радушному приему водителя и пассажиров.
  •  Live Traffic: информация о ситуации на дороге, которая заранее рассчитывает время поездки, предлагает более удобный ввод цели маршрута, отслеживает текущую ситуацию на дорогах, уведомляет о пробках, прокладывает оптимальный маршрут.
  • Управление парковкой: доступно со своего смартфона стоя рядом и управляя процессом через мобильное приложение.
  • Напоминание о месте последней парковки автомобиля посредством геолокации: если вы находитесь на расстоянии не более 1,5 километра от автомобиля, программа показывает его местоположение и выстраивает к нему маршрут.
  • Техническое обслуживание: автомобиль своевременно передает информацию о своем техническом состоянии и пробеге в дилерский центр клиента, а сервисный консультант предложит удобное время визита на СТОА (при активации сервиса клиент выбирает связь по email или по телефону).
  • «Помощь на дороге»: установление голосовой связи с контактным центром «Мерседес-Бенц» по нажатию кнопки me из салона автомобиля; передача данных о местоположении клиента автомобиля, а также всей необходимой информации о состоянии автомобиля, более оперативное и простое (без упоминания VIN и подробного объяснения ситуации) оказание помощи через службу Service24h.

Службы Mercedes me connect доступны только для некоторых модельных рядов новых автомобилей Mercedes-Benz. В настоящее время объем доступных онлайн-сервисов зависит от комплектации автомобиля и наличия следующих технических кодов: 08U, 09U, 26U, 503. Предоставление услуг Mercedes me connect осуществляется через встроенную в автомобиле SIM-карту и зависит от зоны покрытия сети.

Для активации сервиса необходимо создать и зарегистрировать свой личный аккаунт Mercedes me на сайте. После подтверждения условий пользования онлайн-сервисами и привязки автомобиля к своему аккаунту, процесс активации сервисов будет завершен. Доступ к указанному набору функций возможен на портале Mercedes me или через мобильное приложение, которое доступно для операционных систем Android и iOS.

Подключение автомобиля к некоторым сервисам Mercedes me connect осуществляется исключительно у официальных дилеров. Клиент также может указать других лиц в качестве пользователей автомобиля с возможностью пользования онлайн-сервисами вместе.

Мобильность онлайн требует особо тщательного соблюдения норм безопасности данных. При помощи концепции безопасности Mercedes-Benz обеспечивает защиту персональной информации от ненамеренного или несанкционированного уничтожения, изменения, воспроизведения, потери данных или несанкционированного доступа третьих лиц.

Более подробную информацию об условиях и доступности онлайн-сервисов для определенных моделей Mercedes-Benz в России можно получить на сайте  или у своего локального дилера.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.