Представлен новый хэтчбек VinFast Fadil

Представлен новый хэтчбек VinFast Fadil
26 ноября 07:09 2018

Вьетнамский автопроизводитель VinFast представил новый хетчбэк VinFast Fadil, «клонированный» с европейского Opel Karl Rocks

Презентация новинки, серийное производство которой запустят в начале 2019 года на бывшем заводе GM в Ханое, состоялась в центральном парке вьетнамской столицы.

Несмотря на полное сходство с «Карлом» (вьетнамский хэтч отличается от него только эмблемой и решеткой радиатора), такое «клонирование» нельзя назвать пиратством – VinFast давно сотрудничает с General Motors, а с июня текущего года вьетнамцы регламентировали подобные «заимствования» в отдельном договоре.

Внутри VinFast Fadil унифицирован с другой моделью GM – пятидверным хетчбэком Chevrolet Spark с 1,4-литровой 98-сильной «четверкой», работающей в паре с клиноременным вариатором. Уже в «базе» вьетнамскую новинку оснастили кондиционером, парктрониками, двумя подушками безопасности и системой ABS. В более дорогих версиях Fadil получил шесть подушек безопасности, систему ESP, штатную мультимедийную систему с камерой заднего вида и климат-контроль.

Продажи нового VinFast Fadil на домашнем рынке начнутся к середине 2019 года по цене от 423 млн вьетнамских донгов или 18 тысяч долларов. По предзаказу новинка доступна по сниженному прайсу – 336 млн донгов или 14 400 долларов.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.