Цены на электромобили Tesla Model X и Model S снизят для китайского рынка

Цены на электромобили Tesla Model X и Model S снизят для китайского рынка
25 ноября 09:07 2018

Компания объясняет этот шаг изменением стратегии с целью компенсации потерь из-за торговой войны между Китаем и США

Возглавляемый миллиардером Илоном Маском (Elon Musk) производитель электромобилей сообщил, что снижает цену двух моделей на 12–26 %, чтобы сделать их более доступными на крупнейшем в мире автомобильном рынке, где продажи так называемых автомобилей на новых источниках энергии (new energy vehicles, NEV) растут быстрыми темпами.

Серьёзная напряжённость в торговых отношениях между Китаем и Соединёнными Штатами привела к росту пошлин на импорт в Китай товаров из США, включая автомобили, что наносит вред Tesla, которая импортирует все свои автомобили, продаваемые в настоящее время на местном рынке.

«Мы компенсируем значительную часть пошлины, чтобы сделать наши автомобили более доступными для клиентов в Китае», — подчеркнула Tesla в заявлении, направленном агентству Reuters.

Этот шаг говорит о значительном изменении в стратегии Tesla, одной из первых среди американских автопроизводителей повысившей в июле цены на продукцию в ответ на рост в Китае пошлин на импорт. Тогда компания увеличила цены на электромобили Model X и S на 20 %.

Для того чтобы избежать влияния пошлин, Tesla вскоре начнёт строительство в Шанхае своей первой зарубежной Гигафабрики по производству электромобилей, сообщает источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.