Проект BMW Group Россия Junior Campus открывает новый экспонат «Гоночный трек» в музее «Экспериментаниум»

Проект BMW Group Россия Junior Campus открывает новый экспонат «Гоночный трек» в музее «Экспериментаниум»
22 ноября 08:13 2018

Детский образовательный проект BMW Group Россия Junior Campus на своей стационарной площадке в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» открывает новый уникальный экспонат «Гоночный трек»

Он направлен на продвижение идеи экологичности личного транспорта и использования альтернативных источников энергии.

Новый экспонат представляет собой невысокую платформу, на которой расположены три велосипеда (одна модель Cruise для взрослых и две модели Junior для детей) и небольшой трек с миниатюрными моделями BMW i3 и i8. К каждому игрушечному прототипу подсоединен один из трех статичных велосипедов, и именно вращение педалей будет приводить в движение автомобили. Чем быстрее участник гонки крутит педали, тем быстрее едет закрепленная за велосипедом маленькая версия четырехколесной техники BMW. Участник, чья машина первой приедет к финишу, становится победителем.

Принять участие в необычном заезде может любой посетитель Музея. Посредством такой увлекательной игры ребята на практике познакомятся с принципом работы альтернативного источника энергии и на собственном опыте смогут понять, как физические усилия человека могут быть преобразованы в электрическую энергию.

Находиться «Гоночный трек» будет на втором этаже Музея в автозале и доступен как детям в возрасте от 7 до 14 лет, так и их родителям. Там же при помощи специальных стендов с интересной инфографикой гости кампуса смогут узнать много забавных и неожиданных фактов. Например, что такое «лошадиная сила» и сколько «хомяковых сил» ей эквиваленты, чем еще можно заправить автомобиль помимо бензина и многое другое.

Узнать правила дорожного движения и безопасности для велосипедистов, а также основы экологии и ресурсосбережения гости Музея смогут в ходе нового интерактивного мастер-класса «Веломастерская», запущенного в Junior Campus в сентябре. Вместе с преподавателями дети изучат устройство велосипеда и благодаря практическим упражнениям узнают, как самостоятельно устранить маленькие неполадки в его механизме.

Помимо постоянной площадки Junior Campus в Музее «Экспериментаниум» продолжит функционировать и специальная передвижная версия Junior Campus на базе BMW Х6 и 8-метрового прицепа. Мобильная лаборатория курсирует по Москве и области, посещая детские сады, школы и социальные учреждения по предварительной записи, а также участвуя в городских мероприятиях.

Записаться на занятия в Junior Campus можно на сайте проекта, а следить за самыми последними новостями на официальной странице в Instagram.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.