Volkswagen Type 181 продадут на аукционе

Volkswagen Type 181 продадут на аукционе
07 ноября 12:09 2018

Представители аукциона RMSothebys еще не объявили начальную стоимость Volkswagen Type 181

Достаточно легендарный автомобиль – Volkswagen Type 181, созданный на агрегатах оригинального Жука, чем-то напоминает Porsche 597 Jagdwagen, но отличается от него менее выдающимися внедорожными способностями.

Тем не менее, этот гадковатый на вид Фольксваген также создавался для нужд государственной армии и впоследствии снискал некоторую популярность даже в качестве гражданского авто. Всего в период с 1968 по 1983 годы было произведено более 90 тыс. единиц.

Разумеется, главным требованием при разработке была ремонтопригодность. Поэтому не пугайтесь: VW Type 181 представляет собой скорее инструмент, чем завершенный продукт промышленного дизайна. Автомобиль оснащался четырехцилиндровым двигателем и 4-ступенчатой КПП.

Некоторые умельцы меняли на авто тормоза, подвеску и коробку передач, но представленный на фото экземпляр более-менее сохранился в оригинальной ипостаси. Как сообщает источник, представители аукциона RMSothebys еще не объявили начальную стоимость, поэтому вы вправе сделать свои ставки.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.