Юниор Skoda Рованпера занял первое место на 12 этапе чемпионата мира по ралли FIA

Юниор Skoda Рованпера занял первое место на 12 этапе чемпионата мира по ралли FIA
01 ноября 12:09 2018

18-летний юниор команды Skoda Калле Рованпера и его штурман Йонне Халттунен на Skoda Fabia R5 одержали победу в Испании на предпоследнем этапе Чемпионата мира по ралли FIA 2018

Безоговорочная победа чешского бренда: юниор команды Skoda Motorsport Калле Рованпера и его штурман Йонне Халттунен (Kalle Rovanperä / Jonne Halttunen; Финляндия / Финляндия) заняли первое место в Каталонии на двенадцатом этапе Чемпионата мира по ралли FIA, который прошел с 25 по 28 октября. В день 100-летнего юбилея основания Чехословакии экипаж Яна Копецки и Павла Дреслера (Jan Kopecký / Pavel Dresler Чехия / Чехия) досрочно завоевал чемпионский титул в личном зачете WRC 2, финишировав вторым в гонке. Кроме того, еще до начала этапа команда Skoda Motorsport стала обладателем титула в командном зачете – таким образом, текущий сезон стал самым успешным в истории чешского бренда (все титулы вступают в силу после официального подтверждения FIA).

Ралли Испании - юниор SKODA Рованпера опередил Копецки, нового чемпиона WRC 2 (2)

Солнце, гравий, дождь и мокрый асфальт – предпоследний этап сезона 2018 обернулся для 20 экипажей-участников зачета WRC 2 множеством испытаний. После того, как в субботу гравийные участки сменились асфальтовыми, юниор Skoda Калле Рованпера и его штурман Йонне Халттунен вырвались вперед, невзирая на сильный дождь. Финский дуэт одержал вторую победу в этом сезоне и поднялся на третью строчку в личном зачете чемпионата, расположившись сразу после Яна Копецки и Понтуса Тидеманда. После напряженной трехдневной борьбы экипаж Копецки / Дреслер финишировал на втором месте.

Поднявшись на подиум в Салоу на побережье Средиземного моря, новый чемпион мира в зачете WRC 2 Ян Копецки был счастлив: «Это особенный день для меня еще и потому, что именно сегодня отмечается 100-летний юбилей моей страны. Мы очень рады получить титул в классе WRC 2, это идеальное завершение этого фантастического сезона!». Одним из первых, кто поздравил нового чемпиона, стал Кристиан Штрубе (Christian Strube), член Совета директоров Skoda , ответственный за техническое развитие. Директор Skoda Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabánek) добавил: «Сейчас самое время праздновать! Калле и Ян проделали отличную работу. Этот успех стал возможен благодаря всей команде, и мы рады этому сезону, который стал самым успешным за всю историю ŠKODA Motorsport!».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.