Завод Nissan в Санкт-Петербурге посетил министр ЕЭК

Завод Nissan в Санкт-Петербурге посетил министр ЕЭК
30 октября 22:01 2018

Завод Nissan в Санкт-Петербурге посетил Субботин А.М., Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК)

ЕЭК является постоянно действующим наднациональным регулирующим органом Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который оказывает большое содействие в улучшении условий ведения промышленной деятельности на территории ЕАЭС, устранении административных барьеров и создании благоприятного бизнес-климата в странах Союза.

nissan

Со стороны завода Nissan гостей принимали Горовая Татьяна Анатольевна, Директор по взаимодействию с государственными органами, и Городков Сергей Викторович, Директор по производству.

Посещение завода началось со знакомства со специальной презентационной комнатой, которая позволяет оценить усилия компании Nissan по развитию автокомпонентной отрасли России за счет поддержания тесных связей с локальными поставщиками и развития качества продукции.

nissan

После посещения производственных цехов и знакомства с новым Nissan X-Trail состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы импортозамещения комплектующих, беспошлинного экспорта автомобилей в Республику Беларусь и других стран-участниц ЕЭК, а также возможные перспективы развития рынка электротранспорта и развития автокомпонентной отрасли.

По итогам встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве в сфере развития автокомпонентной отрасли на территории стран-участниц Евразийского экономического союза.

В 2017 на заводе было собрано 45 827 кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano. С января по сентябрь 2018 года с конвейера завода Nissan в Санкт-Петербурге сошло уже 40 946 кроссоверов, что на 28% превышает прошлогодний результат аналогичного периода. На экспорт в Республику Беларусь и Казахстан было поставлено 4070 автомобилей, причем объем поставок в Беларусь увеличился на 88% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Казахстан – на 21%.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.