Toyota признан самым дорогим автомобильным брендом в мире

Toyota признан самым дорогим автомобильным брендом в мире
30 октября 17:04 2018

Toyota сохраняет лидерство в автомобильном сегменте ежегодного исследования Best Global Brands от агентства Interbrand на протяжении 15 лет.

В общем рейтинге Toyota заняла шестое место с результатом 53,404 миллиарда долларов и показала рост в 6 %, что эквивалентно лучшему показателю для всех автомобильных брендов, входящих в топ-75 позиций рейтинга.

В рейтинге Best Global Brands участвуют исключительно компании с глобальным охватом.

Методология агентства сертифицирована как соответствующая стандарту ISO 10668 (требования по монетарной оценке бренда). Оценка результатов основывается на анализе финансовых показателей товаров и услуг бренда, роли, которую бренд играет в процессе принятия решения о покупке, а также конкурентной силы бренда, его способности влиять на лояльность и генерировать постоянный спрос и прибыльность в будущем.

Чарльз Тревэль, международный CEO агентства Interbrand, объяснил, в чем секрет успеха компаний из топа рейтинга: «Спустя десятилетие после финансового кризиса самые быстрорастущие бренды понимают своих клиентов на интуитивном уровне и делают смелые поступки, которые одновременно восхищают и приносят результат».

Автомобильная промышленность является самым конкурентным сектором рейтинга, в этом году ее представляют 16 брендов, что делает достижение Toyota еще более весомым. Компания вышла в лидеры автомобильного сегмента рейтинга в 2004 году и с тех пор никому не отдавала свое лидерство.

Помимо лидерства в автомобильном сегменте рейтинга Best Global Brands, компания Toyota добилась выдающихся результатов в других компетентных исследованиях 2018 года. Согласно исследованию стоимости мировых брендов от компании Millward Brown, Toyota в шестой раз подряд заняла первое место в автомобильном сегменте, за прошедший год подорожав на 5 %.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.