Renault Sport Formula One Team на 30 очков опережает ближайших конкурентов

Renault Sport Formula One Team на 30 очков опережает ближайших конкурентов
30 октября 19:06 2018

В рамках Гран-при Мексики на Автодроме имени братьев Родригес Нико Хюлькенберг в пятый раз в этом сезоне занял шестое место

Благодаря этому Renault Sport Formula One Team теперь имеет преимущество в 30 очков перед своим ближайшим конкурентом в Кубке конструкторов.

Карлос Сайнс великолепно стартовал и опережал Нико, но на 29 круге у его болида возникли проблемы с электроникой и он был вынужден сойти с трассы.

  • Нико стартовал с 7-го места на шинах Pirelli Hypersoft, совершил пит-стоп на 12-м круге и установил новый комплект шин Supersoft.
  • Карлос стартовал с 8-го места на новых шинах Hypersoft, заехал на пит-лейн на 11-м круге и установил комплект Supersoft. Он был вынужден сойти с трассы на 29-м круге из-за проблем с электроникой болида.

Нико Хюлькенберг, №27, R.S.18-02: стартовал 7-м, финишировал 6-м:

«Последние несколько уикендов прошли удачно для нас, удалось заработать немало очков. Сегодня гонка для меня прошла без каких-либо событий. Мы следовали стратегии с единственным пит-стопом, поэтому пришлось всю дистанцию следить за состоянием шин, но мы с командой сработали безупречно. Очень жаль, что Карлос сошел – мы вполне могли второй уикенд подряд закончить гонку на шестом и седьмом местах, заработав еще больше очков для команды. Тем не менее, мы усилили свои позиции в Кубке конструкторов, я увеличил отрыв в личном зачете – это хороший результат».

Карлос Сайнс, №55, R.S.18-03: стартовал 8-м, сошел с дистанции:

«Я очень расстроен, что все так сложилось для меня в этот уикенд. Я лидировал среди гонщиков в середине таблицы и рассчитывал приехать в очках, когда внезапно машина просто отключилась. Обидно сталкиваться с чем-то подобным после великолепного старта, но таков автоспорт. У меня было не слишком много проблем с надежностью на протяжении сезона, но они возникали именно тогда, когда я занимал высокую позицию, и сегодня мне опять не повезло точно в такой же ситуации. Мы проанализируем этот инцидент. Борьба продолжается, мы планируем набрать очки на последних двух этапах и собираемся выиграть четвертое место в Кубке конструкторов. Сегодня мы заслуживали большего, но хорошо, что Нико смог финишировать шестым – для команды это неплохой результат. Поздравляю Льюиса Хэмилтона с пятым чемпионским титулом».

Grand Prix du Mexique

Сириль Абитбуль, директор команды:

«Нам удалось укрепить позиции в Кубке конструкторов благодаря шестому месту Нико Хюлькенберга. Кроме того, благодаря великолепному выступлению Red Bull Racing машина с мотором Renault выиграла Гран-при Мексики. Как и в Остине, с самого начала уикенда у нас был хороший темп, что доказывает: команда готова сражаться до конца сезона. В таких условиях сход Карлоса стал для нас большим разочарованием, ведь он выступал очень уверенно и мог заработать немало очков. Наши поздравления Льюису Хэмилтону с пятым чемпионским титулом. Он и Mercedes подняли планку выступлений очень высоко, и она должна стать ориентиром для всех остальных в будущем. До конца сезона ещё две гонки, и мы планируем достойно завершить этот сезон».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.