Чиновники Астаны отказались от служебных автомобилей

Чиновники Астаны отказались от служебных автомобилей
23 октября 17:07 2018

В качестве эксперимента в сентябре все чиновники правительства в Астане отказались от езды на служебном транспорте и пересели на такси.

Как сообщает иcточник, в настоящее время итоги этой правительственной инициативы уже подведены, они впечатляют экономией бюджета, и сам эксперимент будет продолжен. Договор с перевозчиком заключен на срок 5 лет.
Итоги сентября показали: затраты на личные машины, их обслуживание, зарплату водителям в несколько раз больше, чем суммы, выплачиваемые за услуги такси. Только за первый месяц экономия бюджета составила более 70 тысяч долларов и это при том, что на такси чиновники ездили и на работу/с работы домой, и на деловые встречи.

“Прямая экономия у нас сейчас по итогам сентября месяца, мы уже фактически откатались на такси, у нас получилось минус 60%, – пояснил руководитель управления регенерации городской среды Астаны Гали Искалиев, на которого ссылаются журналисты. – Это 27 миллионов тенге в месяц. По итогам года около 300 миллионов мы как минимум будем экономить.”

Сэкономленные средства планируют потратить на социальные нужды: бесплатное питание в школах, стипендии, строительство и ремонт общежитий для студентов. А служебные авто передали больницам и школам.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.