При поддержке Ford Fund продолжается реализация проекта по внедрению системы образования по специальности «Мехатроника»

При поддержке Ford Fund продолжается реализация проекта по внедрению системы образования по специальности «Мехатроника»
16 октября 15:07 2018

10 преподавателей из 6 средне-специальных учебных заведений Республики Татарстан примут участие в тренингах по специальности «Мехатроника»

В России стартует второй этап проекта по внедрению дуальной системы образования по специальности «Мехатроника» в учебных заведениях. Проект реализуется компанией Ford Sollers при поддержке благотворительного фонда Ford Fund.

Первый этап проекта был успешно реализован в декабре 2017 года. 22 преподавателя из 9 ведущих профессиональных образовательных организаций России прошли трёхдневные тренинги, знакомящие с принципами дуальной системы образования на примере востребованной специальности. Кроме того, преподавателями были разработаны модули и учебный план по специальности «Мехатроника».

Вторая стадия образовательного проекта посвящена профессиональной переподготовке преподавателей по новой востребованной специальности «Мехатроника» и будет реализована в несколько этапов. Так, 10 преподавателей из 6 образовательных организаций познакомятся с особенностями современных требований к специалистам, задействованным на производстве, на примере автомобилестроительного завода Ford Sollers в Елабуге. Затем они пройдут тренинги в высокотехнологичном учебном центре Festo, одного из ведущих производителей современного промышленного оборудования.

Во время обучения участники курса получат необходимые знания и практические навыки в области проектирования, монтажа, наладки и сопровождения современного промышленного оборудования. По итогам 5-дневных тренингов и практических занятий преподаватели разработают программу по специальности «Мехатроника» для включения в вариативную часть учебного плана своих учебных заведений. Защита разработанных программ состоится в рамках деловой программы регионального чемпионата WorldSkills Russia в г.Казани в ноябре этого года.

По завершении второго этапа проекта участникам будут вручены сертификаты о повышении квалификации.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.