Рубрики Релизы

Как проверить работоспособность аккумулятора авто?

Самостоятельно проверить на работоспособность аккумулятор может каждый автомобилист. Для этого не нужно иметь какие-то специальные знания или уникальные инструменты. Как правило, сложности с аккумулятором начинаются с приходом холодов, поскольку холод негативно влияет на функционирование этого агрегата. Если вы умеете сами тестировать аккумулятор на способность к работе, то у вас не будет возникать проблем с эксплуатации своего авто.

Протестировать аккумулятор у вас будет возможность за счет мультиметра. Этот прибор является одним из наиболее востребованных. Переключите устройство в режим вольтметра. Щуп красного цвета скрепите с клеммой батареи плюсового значения. Чёрным щупом поводите по материалу батареи в тех областях, где наблюдаются подтек электролита. Если имеет место уход тока, то на мультиметре вы сможете заметить параметры, превышающие ноль.

Если сведения свидетельствуют о том, что потеря тока отсутствует, подтеки электролита свидетельствуют о том, что их следует устранить.

Related Post

Также вы сможете протестировать аккумулятор с использованием аэрометра и трубки мерного типа. Для данной цели опустите в батарею специальную трубку и пальцем нажмите на ее конец, а после этого вытащите ее наружу. На нижнем кончике трубки появится электролит. Оптимальным будет считаться такой уровень, который равен 10 и 15 мм. Если уровень будет пониженным, нужно будет долить обыкновенную воду. Если же уровень слишком высокий, то его потребуется довести до нормы. Также нужно смотреть на оттенок электролита. В хорошем состоянии он должен являться прозрачным. Если имеется потемнение, значит, пластины аккумулятора начали оплывать.

Автосервис в Люберцах поможет вам провести ремонт аккумулятора, если с ней случилась неисправность. Здесь же вы сможете проверить на работоспособность аккумулятор. В автосервисе работают опытные мастера. Они смогут решить любую проблему с вашим авто. Стоимость услуг здесь вполне конкурентоспособная. Обращаясь к специалистам, вы сможете не переживать за то, что ремонт будет проведен качественно.

Протестировать аккумулятор вы сможете за счет нагрузочной вилки. Перед этим нужно перевести вилку в устройство и определить напряжение. Результат поможет определить уровень заряженности батареи. Если вы увидели, что аккумулятор заряженным, а уровень электролита в норме, можете проверить его под нагрузкой.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

24 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад