Рубрики Новости

Команда B-Tuning снова на трассе СМП РСКГ

Так вышло, что смоленский этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) профессиональная спортивная команда B-Tuning пропустила. Зачет S1600 Юниор, на который мы делаем акцент в сезоне-2019, в программе заявлен не был, а наш представитель во “взрослом” S1600 Антон Переборский по ряду причин не смог проехать смоленский уикенд и, к сожалению, также будет отсутствовать в Казани, где в эти выходные, 13-14 июля, пройдет четвертый этап серии.

Юниоры же, наоборот подходят к казанскому этапу в полной боевой готовности.

Артемий Лякин и Илья Дощечкин, как и на других автодромах в календаре СМП РСКГ, имеют небольшое преимущество перед многими соперниками: они проводят в серии уже не первый сезон, и отлично знакомы с трассами. Казань ринг – не исключение. В прошлом сезоне Илья записал себе в актив второе место во второй казанской гонке, он же увез домой “бронзу” с одного из двух этапов на этой трассе в 2017 году. Еще одним кубком за третье место в 2017 году отметился и Артемий.

Егор Ганин и Дмитрий Галицын с Казань рингом знакомы не были, поэтому мы организовали для них ознакомительный “боевой” выезд на этап Чемпионата Татарстана по шоссейно-кольцевым гонкам в категории Юниор, в рамках которого они смогли познакомиться с трассой, вкатиться в нее, попробовать асфальт, отыскать точки торможения, поработать с машинами. Стоит ли говорить, что и две гонки, прошедшие в рамках уикенда, дали ребятам ценный опыт прямой борьбы на этом автодроме? Результаты, к слову, оказались совсем неплохими: Егор стал вторым в квалификации и сохранил эту позицию на финише обоих заездов, а Дима по итогам квалификации и на финише обоих заездов стал четвертым.

Уикенд в Казани – это середина чемпионата, своеобразный рубеж, который мы должны перейти с хорошими позициями в общем зачете, чтобы подготовиться к сражению во второй половине сезона. Трасса здесь скоростная, но довольно извилистая, с большими и резкими перепадами высоты, но ребята показали свою готовность к этапу, техника – в прекрасном состоянии, поэтому на Казань ринге мы рассчитываем как минимум на подиум. Приглашаем зрителей поболеть за нашу команду – квалификации стартуют уже завтра!

Related Post

От первого лица:

Андрей Севастьянов (руководитель команды): “Эта трасса мне очень знакома, я неоднократно пересекал финишную черту на первом месте. Она сложная и от этого очень интересная. Требуется слаженная работа пилота и инженера. Антон Захаров учит пилотов с первых лет в спорте объяснять поведение автомобиля и рассказывать, что нравится, а где автомобиль надо поправить чтобы добиться лучшего результата. Молодые пилоты прогрессируют, это радует. Мы ожидаем интересные и зрелищные заезды.”

Илья Дощечкин: “Казань ринг – трасса уже знакомая, и остается искать только тонкие детали, в которых прячутся заветные “десятки”. У меня выдался неплохой перерыв, я успел хорошо отдохнуть, съездить на море, побыть с семьей. Но были и тренировки в Москве на ADM Raceway и Moscow Raceway. Сейчас же, по ходу практик, я иду в пятерке быстрейших на трассе.”

Егор Ганин: “Еще в Нижнем Новгороде у нас немного изменился состав команды – ушел Никита Дубинин, так что нас теперь стало четверо. Но команда готова к этапу в Казани на все сто процентов! Во время перерыва мы проходили подготовку в рамках тестов на ADM Raceway, Moscow Raceway, а также проехали этап Чемпионата Татарстана, который дал накат на Казань ринге и немного интересной борьбы.”

Дмитрий Галицын: “Между этапами я съездил в лагерь, и еще смог принять участие в местной гонке на Казань ринге две недели назад, с четверга по воскресенье. В моем классе пилотов было немного, и в том числе мои однокомандники и еще два гонщика из AG Team, которая тоже едет с нами в СМП РСКГ. Приятно, что в конце гонки я сумел показать почти рекордное время круга – до рекорда не хватило всего лишь около 0,4 секунды.”

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад