Как снимают автомобили на большой скорости

Как снимают автомобили на большой скорости
06 октября 15:02 2018

Huracam – самая быстрая в мире видеокамера, способная вести съемки быстрейших спорткаров

Вы когда-нибудь задумывались, как в процессе езды на невероятных скоростях происходит видеосъемка суперкаров?

Ответ на этот вопрос – для таких целей используются суперточные и очень быстрые камеры. К примеру, вот эта Lamborghini Huracan LP610-4, которую вы видите на фото ниже, для съемки самой себя и иных суперкаров была оснащена профессиональной видеокамерой RED Epic 8K с очень высокой светочувствительностью, и скоростью съемки 60 кадров в секунду при пиксельном разрешении 8192 x 4320.

Камеру эту установили на передний капот спорткара, благодаря чему она может весьма эффективно вести съемку даже спортивных гонок, сообщил источник. Кстати, «за глаза» данную камеру шуточно называют Huracam, и ее установка на капот оказалась весьма непростым занятием. Ведь, помимо необходимости очень прочного крепления камеры на капот, ее пришлось снабдить специально разработанной для этих целей системой стабилизации съемки, а также вывести управление камерой в салон автомобиля.

Вносить иные модификации в автомобиль не потребовалось, а потому Lamborghini Huracan LP610-4 так и остался снабженным 5,2-литровым V10 двигателем мощностью 610 л.с., способным разгонять суперкар до 322 км/ч. Но, как транспортное средство, предназначенное для высокоскоростной съемки, оно в разы более маневренное, гибкое и динамичное, чем, к примеру, какой-нибудь Porsche Cayenne.

В итоге, на сегодняшний день видеокамера Huracam, установленная на Lamborghini, вероятно, является оборудованием, способным работать на самых больших в мире скоростях.

Так что в следующий раз, когда станете зрителем съемок сцен скоростных поездок суперкаров, вспомните, что, скорее всего, они были сняты камерой Huracam.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.