Рубрики Новости

“Кортеж” получит отечественные катализаторы созданные при участии РОСНАНО

Фонд РОСНАНО поддержал работы по метрологическому обеспечению наноструктурированных каталитических блоков для проекта «Кортеж»

Технология позволит создать отечественный каталитический нейтрализатор для выпускной системы лимузинов для первых лиц государства линейки AURUS. Отечественная разработка поможет снизить выбросы вредных веществ в атмосферу с отработавшими газами за счет их преобразования в безвредные компоненты.

Катализатор и методику измерения состава разработало ООО «Экоальянс». Но сам производитель не может сам же оценивать качество своей работы. Корректность этой методики документально подтвердил Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций Свердловской области и ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений» при участии экспертов ФИОП РОСНАНО.

Related Post

Методика позволяет проводить измерения массовых долей палладия, платины, родия, церия, циркония методом атомно-эмиссионной спектроскопии с индуктивно-связанной плазмой. Это дает возможность контролировать качество работы наноструктурированных каталитических блоков, применяемых в составе нейтрализаторов и катколлекторов при очистке отработавших газов легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Компания «Экоальянс» основной поставщик каталитических блоков для системы выпуска, использованной на предсерийных образцах и серийных автомобилях в рамках проекта «Кортеж».

Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций создан на базе Технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО и Минпромнауки Свердловской области.

Комментарии

  • Петли в двери поставила SAINT GOBAIN PERFOMANCE PLASTICS, так они скрипят и открываются с рывками... расходы на создание этого БТР, в 10! Раз превышают расходы на создание нового лимузина Трампухи... две турбины

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад