Рубрики Новости

Renault Nissan Mitsubishi и Google разработают информационно-развлекательные системы следующего поколения для автомобилей Альянса

Автомобильный Альянс подписывает  соглашение о сотрудничестве с Google для оснащения автомобилей Renault, Nissan и Mitsubishi интеллектуальными информационно-развлекательными системами

Renault-Nissan-Mitsubishi и Google объявили о партнерстве в области технологий для внедрения операционной системы Android в автомобилях, продаваемых ведущим мировым автомобильным Альянсом. Для нескольких моделей брендов, входящих в Альянс, будут разработаны информационно-развлекательные и ориентированные на клиента приложения. Внедрение программ планируется начать в 2021 году.

Хади Заблит (Hadi Zablit), старший вице-президент по развитию бизнеса в Альянсе сказал: «Наше партнерство с Google предоставит владельцам наших автомобилей богатый опыт использования приложений, которые в настоящее время доступны только вне транспортного средства или, в ограниченной степени, путем подключения Android для поддерживаемых автомобилей. Мы создаем мощные бесперебойные встроенные и внешние системы для наших автомобилей в дополнение к функциям приложений и сервисов Google, к которым привыкли многие пользователи, включая Google Maps, Google Assistant и Google Play Store.”

В рамках технологического партнерства транспортные средства, продаваемые членами Альянса на многих рынках, будут использовать Android, самую популярную в мире операционную систему, предоставляя пошаговую навигацию с помощью Google Maps, доступ к богатой экосистеме автомобильных приложений в Google Play Store, возможность отвечать на звонки и тексты, управление носителями, поиск информации и голосовое управление функциями автомобиля с помощью встроенного помощника Google.

Кал Мос (Kal Mos), глобальный вице-президент подразделения Alliance Connected Vehicles, добавил: «Благодаря интеграции платформы Android в наши информационно-развлекательные системы мы выводим наши транспортные средства на новый интеллектуальный уровень. Google Assistant, в котором использованы ведущие технологии искусственного интеллекта (AI) от Google, может стать основным способом бесконтактного взаимодействия клиентов с их транспортными средствами.

С помощью Google Maps и Google Assistant, встроенных в информационно-развлекательные системы Альянса, наши клиенты будут иметь одни из самых передовых приложений на основе AI. При доступе в Google Play Store в автомобиле наши клиенты будут пользоваться открытой и безопасной экосистемой приложений для Android, разработанных для автомобилей».

Альянс, чьи компании-участники в прошлом году продали 10,6 млн. автомобилей на 200 рынках, объединит приложения и сервисы Google в информационно-развлекательные и облачные системы, что позволит вывести использование информационных технологий в автомобилях Renault, Nissan и Mitsubishi на новый уровень. Разделяя общую платформу Android, каждый бренд сможет создать уникальный клиентский интерфейс и конкретный набор функций поверх общей платформы Android.

Related Post

В рамках среднесрочного плана «Alliance 2022» информационно-развлекательное партнерство является частью движения Альянса в сторону оснащения большего количества автомобилей связью и облачными сервисами. Данное объявление совпадает с первой годовщиной среднесрочного плана и символизирует концентрацию сил Альянса по развитию технологий следующего поколения. Согласно плану, Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi намерен реализовывать более чем 14 млн автомобилей в год к концу 2022 года.

В план также входит запуск 12 новых электромобилей с нулевым уровнем выбросов, новые технологии автономного управления и расширение Интеллектуального облака Альянса – the Alliance Intelligent Cloud.

The Alliance Intelligent Cloud предоставит информационно-развлекательные системы нового поколения с надежной связью, предлагая платформу для интеграции управления данными, информационно-развлекательных систем, облегчения модернизации и дистанционной диагностики в транспортных средствах компаний-членов Альянса.

Объединив новейшие технологии Альянса и Google, автомобили компаний-членов Альянса будут иметь одну из самых интеллектуальных информационно-развлекательных систем на рынке.

Водители и пассажиры смогут использовать возможности Google и Android для доступа к экосистеме, которая включает в себя тысячи существующих и постоянно появляющиеся новые приложения. Данная интеграция в сочетании с широкими знаниями и ярким сообществом разработчиков позволит легко получить доступ к популярным приложениям в автомобиле. Система также будет совместима с устройствами, работающими под управлением других операционных систем, таких как Apple iOS.

Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer), старший вице-президент платформ и экосистем в Google, сказал: «Google и Renault-Nissan-Mitsubishi разделяют общее видение предоставления интеллектуального, безопасного и качественного использования приложений и услуг в автомобильном средстве. Мы очень рады начать сотрудничество с Renault-Nissan-Mitsubishi, чтобы водители и пассажиры по всему миру могли использовать Google Assistant, Google Maps и другие популярные приложения через Play Store и Android».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

22 часа назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад