КАМАЗ намерен в ближайшие месяцы завершить переговоры о запуске производства в Сенегале

КАМАЗ намерен в ближайшие месяцы завершить переговоры о запуске производства в Сенегале
17 сентября 21:02 2018

В ближайшие пять лет планируется утроить объемы продаж грузовых автомобилей за рубеж

КАМАЗ пока не приступил к созданию сборочного предприятия в Сенегале, рассчитывает на завершение переговоров в ближайшие месяцы. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании по продажам и сервису Сергей Афанасьев.

КАМАЗ завод

“Все планы в силах, африканский рынок предполагает, что все сделки делаются достаточно долго – по году-два. Мы рассчитываем в конце этого года – в начале следующего подписать соглашение [о строительстве завода]”, – сказал Афанасьев, которого цитирует агентство “ТАСС”.

КАМАЗ мог бы организовать сборочное производство в Сенегале в 2018 году после согласования сенегальской стороной условий работы с Российским экспортным центром (РЭЦ), говорил ранее гендиректор компании Сергей Когогин. КАМАЗ планировал инвестировать в создание сборочного производства в Сенегале 50 млн евро на первом этапе.

Согласно бизнес-плану на 2018 год, в этом году КАМАЗ намерен реализовать 43,1 тысяч грузовиков, из них 37 тысяч машин – на российском рынке, 6,1 тысячи – на рынках зарубежных стран. В ближайшие пять лет КАМАЗ планирует утроить объемы продаж грузовых автомобилей за рубеж. При этом 50% из общего числа поставок составят автомобили нового модельного ряда.

Вместе с тем в 2018 году КАМАЗ продолжит реализацию многочисленных инвестиционных проектов, в том числе главного из них – подготовка к выводу на рынок принципиально новых грузовых автомобилей семейства К5. Начало выпуска первого автомобиля поколения К5 КАМАЗ-54901 намечено на 2019 год. С новым автомобилем в компании планируют выйти на мировой рынок, в частности, в Европу.

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.