Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль Jaguar XK8

Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль Jaguar XK8
09 сентября 12:07 2018

Вот как это произошло. У меня снова начала умирать коробка на минивэне (какая неожиданность!)

Два года назад благодаря вашей поддержке я купил восстановленную с 3-летней гарантией. То есть проблема только в том, чтобы ее надо опять поменять. Но проблема не маленькая ибо надо ставить машину на ремонт на довольно длительный срок. Пока снимут, пока отправят, пока там ее разберут и установят что случай гарантийный, пока придет новая… А я без машины не могу ни работать, ни даже в магазин за едой сходить.

Такие вот наши нью-джерсийские реалии. Поэтому последнюю неделю активно занимаюсь поиском какой-то подменки в семью. Найти что-то подходящее по цене/бюджету пока так и не смог, но зато мимоходом купил кабриолет Jaguar XK8 2005 года. Самый неподходящий для чего-либо автомобиль Разве что девушек катать. И то, больше одной не влезет.

Купил я его по цене металлолома. За огромную сумму в 300 долларов! Предвижу кучу скепсиса, но мы его уже вывезли и внимательно посмотрели. Косяки есть, но совсем не криминальные: уровень масла в коробке, течет задний сальник, нужно пропаять блок ABS, красить капот, заменить две передние стойки стабилизатора, проточить тормозные диски и мелочи по салону типа неработающих кнопочек.

Общее состояние машины на 4+. Она хранилась в гараже, обслуживалась у дилера и вообще за ней хорошо следили. Есть проблема, что она стояла больше года и скорее всего еще что-то вылезет.

Цель проекта проста: починить, покататься и продать.

Когда-то машина стоила 75495 долларов, сейчас же цена на нее в районе $5000-8000. При покупке за 300 долларов вроде как имеет смысл и даже получится что-то заработать. Параллельно все буду снимать на видео и выкладывать на ютуб.

Короткое видео о том, как все начиналось, как мы ее нашли и какие машины можно было купить по цене металлолома.

Как мы ее забирали и диагностировали я тоже снял, но надо садиться монтировать. Пока не успеваю

Сейчас отвечу всем на почту (с выходных за компьютером не сидел) и поеду заберу документы на Ягуар, а так же посмотрю, что за комплекты пришли на постройку двух новых джипов. Про них тоже, наверное, надо будет видосы сделать.

Если вам нравится то, о чем я пишу, или же некоторые из материалов оказались полезными в путешествии, и вы хотите принять участие в развитии проекта, то вам сюда – samsebeskazal.com/supportme/ Все средства пойдут на развитие блога, а так же на поиск и создание новых интересных материалов. Спасибо.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Денис Самсебесказал
Денис Самсебесказал

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.