Электрический Nissan Leaf возможно опять приедет в Россию

Электрический Nissan Leaf возможно опять приедет в Россию
06 сентября 09:03 2018

Возможные сроки появления хэтчбека — 2019 или 2020 годы

Компания Nissan, возможно, снова запустит на российский рынок свой электрический хетчбэк Leaf, который у нас стал самым популярным экологически чистым авто на вторичном рынке. На вероятное появление «зеленого» Leaf указывает Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), появившееся в базе Федерального агентства «Росстандарт».

Nissan Leaf

Несмотря на то, что у нас электрокары практически не пользуются спросом, японцы все же рассматривают возможность возвращения своего электробестселлера на российский рынок. Как уже писал портал АвтоВзгляд, возможные сроки появления хетча — 2019 или 2020 годы. ОТТС стал подтверждением намерений производителя.

Nissan Leaf

 

По какой-то причине характеристики, указанные для российского варианта, не совпадают с международными: раньше сообщалось, что разработчики оснастили Leaf новой генерации электрической силовой установкой мощностью 110 кВт (150 л. с.) с 320 Нм крутящего момента, а к нам приедет авто с 122-сильным электромотором. При этом емкость аккумуляторной батареи одинаковая — 40 кВт/ч.

На одной подзарядке машина сможет «пробежать» до 285 км, а собирать для россиян новинку будут на английском заводе Nissan Motor Manufacturing UK в Сандерленде.

Nissan Leaf

Какой ценник получит «зеленая» модель в России, если доберется до нас, пока судить рано. Понятно только, что бюджетной эту модель не назовешь. В той же Великобритании стоимость автомобиля стартует от 25 190 фунтов стерлингов, что соответствует 2 230 014 рублей по актуальному курсу.

Корреспонденту Autonews представитель Nissan заявил: “Тема электромобилей — крайне интересна для компании. Тем не менее, вопрос вывода Leaf, очень комплексный и сложный. Мы по-прежнему рассматриваем различные сценарии. Конкретных решений пока не принято”.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.