Почему так важно заменять шины на зиму?

03 сентября 13:01 2018

Статистика такая, что некоторые водители всё ещё задаются вопросом о том, зачем всё же стоит заменить свою резину на машине на зимнюю? Некоторые люди просто не хотят тратить лишние денежные средства на дополнительный комплект резины на зиму, поскольку подобная замена может обойтись не так уж и дёшево.

Как основную отговорку большинство водителей используют мягкую зиму. И правда, в большинстве регионов зима проходит относительно спокойно, не преподнося сюрпризов в виде снегопадов. Даже температурный режим часто держится на довольно спокойном уровне. Минус редко опускается слишком низко. Но всё же – наиболее распространённая причина – это денежные затраты. Покупать второй комплект резины бывает зачастую слишком накладно для водителей. Ведь это дополнительная плата, которую не каждый захочет оплачивать. Тем более, зимний набор резины обходится значительно дороже летней резины.

Но если вашей главной задачей является безопасность себя и остальных людей, которые вас окружают – то стоит потратиться и получить надёжность на дороге.

Зачем же ставить зимние шины, если нет снега или льда? Всё просто – это большое заблуждение, которое обманывает начинающих водителей. Не стоит думать, что сезонные шины имеют различия только в отрисовке протекторов. Они производятся из разных материалов, которые совершенно разным образом реагируют на изменения температуры воздуха.

В летних шинах, чаще всего используется каучук, который оптимально себя проявляет даже при высоких температурах. Но вот с наступлением холодов, он начинает постепенно твердеть, из-за чего сцепление с дорожным покрытием становится значительно хуже.

В то же время, зимние шины проявляют значительно лучшую эластичность даже в плохую зимнюю погоду. Однако стоит температуре подняться выше нуля, как тут же начинает ухудшаться сцепление с асфальтом. Поэтому так важно следить за заменой не только летние покрытия шин, но также и зимнего.

Поэтому напрашивается самый очевидный вывод, который можно для себя сделать – независимо от того, какая на улице погода может казаться на глаз, нужно уметь вовремя установить зимние шины. Особенно, если температура опускается ниже семи градусов Цельсия.

Это же касается даже полно приводных автомобилей. Может показаться, что на этих транспортных средствах сцепление с поверхностью значительно лучше, но это не отменяет мер безопасности. Поэтому цените своё время, здоровье и безопасность. Заменяйте шины вовремя.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.