Как проверить автомобиль перед покупкой?

30 августа 20:31 2018

Покупка подержанного автомобиля представляет собой непростую операцию. Покупателю всегда хочется заплатить как можно меньше, но при этом получить надежное и хорошо функционирующее транспортное средство. Тем, кто ни раз приобретал автомобиль на вторичном рынке, всегда проще сделать выбор. Но новички могут испытывать неуверенность при выборе авто. На что же следует обратить внимание, чтобы приобрести хороший автомобиль?

Посмотрите, имеются ли на кузове какие-то дефекты, тёмные пятна, следы ржавчины. Также оцените состояние колёс. Посмотрите, все ли детали кузова имеют равномерную и одинаковую окраску. Если окраска отличается, это может быть признаком того, что автомобиль был в аварии и ремонтировался. Проверьте кузов при помощи магнита. Прикладывайте магнит к разным частям. Проведите данный тест в нескольких местах. Если на кузове имеются места, в которых магнит притягивается к металлу хуже, это не очень хорошо.

После изучения экстерьера необходимо изучить автомобиль внутри. Посмотрите, в каком состоянии находятся сиденья, имеются ли повреждения на панели салона. Посмотрите на стеклоподъёмники. Если они двигаются одинаково, значит с ними всё в порядке. Также обратите внимание на вспомогательное оборудование автомобиля, в том числе на вентиляцию сидений, обогрев зеркал.

Учтите, что перед покупкой важно проверить авто на пробег. Посмотрите, соответствует ли он заявленному. Также неплохо было бы проверить историю автомобиля.

Проверяйте автомобиль с пристрастием, не стесняйтесь задавать продавцу вопросы. Узнайте, в каких авариях бывала машина, родная ли у неё краска, что работает, а что является неисправным. Также выясните наличие переделок в топливной системе, электронике, рулевом управлении. Если продавец неохотно отвечает на вопросы, лучше поискать другой вариант. Если автовладелец авто честно рассказывает обо всём, говорит по делу, следует проводить осмотр дальше.

Откройте капот и изучите внутренности. Проверьте, в каком состоянии мотор. Если на нём нет подтеков, это хорошо. Наличие масла и горелого запаха не является большой проблемой. Если мотор вымыт очень чисто, то здесь может быть подвох. Обязательно заведите машину, послушайте мотор. В автомобиле не должны присутствовать посторонние звуки. Если продавец согласится, отправьтесь на диагностику на ближайшее СТО. Здесь вы сможете более подробно узнать о состоянии автомобиля.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.