МАЗ выпустит автобус для плохих дорог

МАЗ выпустит автобус для плохих дорог
28 августа 21:05 2018

Минский автомобильный завод планирует разработать специальный автобус для африканских стран. Его можно будет использовать на пригородных дорогах с плохим покрытием

О планах постройки автобуса для плохих дорог рассказали представители ОАО «МАЗ» во время встречи с делегацией нигерийской Dangote Group в Минске.

Пригородный автобус будет спроектирован с учетом особенностей африканского континента, поэтому сможет свободно ездить на различных дорогах, в том числе грунтовых. Его будут отличать высокий клиренс, неприхотливый в эксплуатации двигатель и относительно простой салон. Кроме того, в нем будет установлен мощный кондиционер – с учетом жаркой африканской погоды.

Ранее на Минском автозаводе уже выпустили в качестве эксперимента один автобус для Африки. МАЗ-131020 создан на основе шасси грузового автомобиля с простым кузовом, а на крыше размещена площадка для багажа с лестницей, по которой можно забраться наверх.

При этом салон вмещает 65 пассажиров. Автобус-внедорожник может использоваться там, где обычные автобусы проехать не в состоянии, сообщает источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Nikolay Shuvaev
    28 августа, 22:49 #1 Nikolay Shuvaev

    Какая классная идея

  2. Aleksandrov Anton
    29 августа, 00:17 #2 Aleksandrov Anton

    Отопитель надо усиленный , в нашей африке не жарко , а дорог нет

  3. Вячеслав Луканин
    29 августа, 09:59 #3 Вячеслав Луканин

    Ага. Дороги значит и дальше делать не будут. Автобус же есть)))

    • каспер
      29 августа, 10:51 каспер

      Простите, вы из какого региона, что у вас дорог то нет…. Я конечно всю матушку Россию не объезжал, сам живу в Москве, но всю Московскую, Рязанскую, Тверскую, Владимирскую, Тульскую области, немного Ярославскую область объездил на обычном легковом автомобиле……. Может конечно не автобамы немецкие, но вполне сносно, по крайней мере дороги основные приемлемы, да и сельские многие вполне даже…. или вы про какие регионы…. Но в целом соглашусь, идея классная. Но ведь и мы что то в этом роде делаем, кажется автобусы малого класса ПАЗ, даже полноприводные версии есть….

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.