В Абхазии начали обирать российских водителей

Абхазские милиционеры отняли у меня свидетельство о регистрации на красную тачку. Вез ребят в маленькое свадебное путешествие и во такой казус.

Я встречал ребят перед афонской пещерой. Встал поближе, а не как обычно за три поворота на горе. Они уже должны были выйти, как в окно Саид буркнул: «Документы готовь, турист» – и с отверткой пошел откручивать номера с новенького московского Ленд Крузера 200.

Выхожу, здороваюсь, улыбаюсь. Объясняю, что у людей праздник. По фиг. Он забирает мои международные права и стс тоже вписывает в протокол изъятия. Объясняя, что я «попал по крупному» и это права не права и машину заберём и 15 суток мне светит и на родину я никогда не попаду. 3,5 я потратил на эти разговоры и права с документами со позавчера лежат в гудаутской милиции. Предложили сегодня решить мирно приехать до открытия ГАИ и пока дело еще не там решить мирно. Вымогатели хреновы.

Как назло интернет заглючил и звонками по всем знакомым ментам ничего не вышло. Все кто из знакомых говорил: «будут проблемы, звони брат!» – отморозили и ничем помочь не можем. А честным ребятам, кто пашут сейчас в сезон я позвонить не успел деньги на телефоне кончились.

Абхазия. Фото Михаил Плясунов

Related Post

Итог прост. Я без документов пересекаю границу на машине. Теперь она пока просто железо. А ребят пешком встречают родители на границе. Вроде все довольны, кроме меня. Слова: «мы тебя запомним! Ты теперь пешком ходить будешь.» и т.д. Долго буду помнить.

Все это мне пришлось услышать за нарушение правил парковки и остановки. Хотя как ездят местные вы наверно наслышаны. Ну что ж, двойной стандарт. Расслабился. Виноват.
Спасибо гостеприимной Абхазии.

А так вывод будьте осторожны, не нарушайте. Ехать по построенным новым дорогам можно 40 км/ч, даже когда на 140 по встречке объезжает маршрутка. И парковаться можно только на платных парковках. А то СТС отнимут и номера скрутят.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • есть много других мест) или вон толпой на автобусике...
    а так Абхазия превращается в дикую страну... скоро как в ЦАР будет. если не уже.

  • С краёв постепенно дикость подбирается к середине... Москва/Питер долго не простоят...

  • А напомните мне, в какой стране за нарушения конфетки дают.

  • "Я поехала в колхоз
    Имени Мичурина.
    Так и знала, отъ#$ут,
    Словно сердцем чуяла!" (С) ?

  • Абхазы ни хрена не хотят работать.Война хрен когда закончилась,а бардак так и остался.Мы ,россияне для них кошелёк с деньгами.Зря я туда ездил,совок там и ничего хорошего.Красивый край,но народ ленивый!!!

  • Был там на днях. Я так понял экипаж ГАИ постоянно дежурит возле Новоафонских пещер. Я решил судьбу не испытывать и поехал на экскурсионном автобусе. И кстати, сколько водитель автобуса ПДД в Абхазии нарушил - не сосчитать.

  • так этих сук грузии надо было давно отдать чтоб не зазнавались

  • Был в 2012. Развилочка к пещерам и в монастырь. К монастырю кирпич. Пешком не хотим, рассуждаем. В тенечке местный гаи. Разговор слышит и не стесняясь: 500 руб, и езжайте. Не поехали. С тех пор не был и скорее всего не буду.

Share
Автор

Недавнее:

Jaecoo: Революция в автомобильной индустрии с гибридными кроссоверами и глобальным экспансионизмом

На Пекинском международном автосалоне Jaecoo представила две новейшие гибридные модели, открывая новую эпоху в своем… Read More

1 день назад

Omoda запускает экологическую платформу «GREEN OJ»

OMODA представляет «GREEN OJ»: новую экологическую платформу, нацеленную на устойчивое развитие и охрану окружающей среды… Read More

1 день назад

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

4 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

5 дней назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

6 дней назад