Рубрики Новости

Euro NCAP разбил новый Ford Focus и Volvo XC40

Европейская организация Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов нового Ford Focus и Volvo XC40

Испытания, как и в случае с Nissan Leaf, проходили по новой, расширенной методике. Она предусматривает оценку эффективности работы систем автономного экстренного торможения в городских условиях, а также их способность определять пешеходов и велосипедистов пишет источник.

По итогам испытаний обе модели удостоились высшего балла — пяти звезд из пяти возможных. Однако за защиту водителя и взрослого пассажира XC40 получил 37,2 балла (97 процентов от максимального результата), а Focus — 32,5 балла или 85 процентов. Рекорд Euro NCAP принадлежит Alfa Romeo Giulia – 37,4 балла или 98 процентов.

За защиту детей обе модели получили по 43 балла или 87 процентов. Дополнительные очки были начислены за индикацию состояния подушки безопасности переднего пассажира, а также простоту установки любого типа детских удерживающих устройств.

Related Post

Защиту пешеходов в Volvo XC40 оценили в 34,5 балла (71 процент), Focus получил 34,8 балла или 72 процента. Наиболее травмоопасными в шведском кроссовере названы передние стойки и кромка капота над фарами. В Ford Focus — только стойки.

За работу активных систем безопасности XC40 и Focus получили 10 и 9,9 балла соответственно. 0,1 балла Volvo начислили за систему предупреждения фронтальных столкновений, которая работает на скорости свыше четырех километров в час (пять километров в час у Ford Focus).

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

15 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад