В электронные ПТС добавят информацию об отзывах

В электронные ПТС добавят информацию об отзывах
05 июля 15:02 2018

С 1 июля у автопроизводителей появилась возможность внесения информации об отзыве автомобиля на сервисное мероприятие в Электронный паспорт транспортного средства

Соответствующее дополнение в методичку по проведению отзывных кампаний издал Росстандарт.

В сообщении ведомства отмечается: «Необходимость внесения данных об отзыве автомобиля в ЭПТС обусловлена тем, что у автопроизводителей возникают проблемы в части доведения соответствующей информации до всех владельцев транспортных средств, подпадающих под отзывы. Это может быть связано со сменой владельцев таких автомобилей, отсутствием их контактных данных у дилерских центров, недоведением такой информации через СМИ до конкретных собственников».

Также Росстандарт подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Электронный паспорт», которое является оператором системы ЭПТС. По соглашению стороны теперь обязаны обмениваться информацией об отозванных транспортных средствах.

Нововведение называют дополнительным шагом по повышению эффективности системы отзывов автомобилей, что, в свою очередь, будет способствовать повышению безопасности на дорогах.

С 1 июля 2018 года в России появилась возможность оформления электронного паспорта транспортного средства, но до 1 ноября 2019 года во всех странах Евразийского экономического союза (помимо РФ в него входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) действует так называемый «переходный период», во время которого наряду с электронными паспортами продолжат использовать и традиционные бумажные бланки – напоминает Drom.ru

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.