Рубрики Новости

Volvo Cars против «пластмассового цунами»

Volvo Cars принял участие в кампании по очистке пляжей от мусора Volvo Cars Beach Clean Up в рамках поддержки Всемирного дня окружающей среды ООН и кампании ООН по очистке морей Clean Seas.

В этом году к ней присоединилcя и российский офис Volvo Car Russia, сотрудники которого провели уборку береговой линии озера Круглое в Московской области.

Проблема пластикового загрязнения возникла относительно недавно, но уже успела достичь огромных масштабов. Учёные из американского журнала Science Advances выяснили, что с момента начала массового производства пластика в 1950-е годы было произведено 8,3 миллиарда тонн пластмассы. Из них 76% приходится на мусор, который в подавляющем большинстве не перерабатывается и накапливается в окружающей среде.

Океанограф Эрик ван Себил из Университета Утрехта в Нидерландах называет сложившуюся ситуацию «пластмассовым цунами», которое надвигается на человечество. Ежегодно более 8 миллионов тонн пластикового мусора оказывается в водах мирового океана. Если не предпринимать никаких мер, к 2050 году пластика в океане будет больше, чем рыбы. Необходимо срочно выходить на качественно новый уровень решения проблемы пластикового загрязнения – это становится возможным только при поддержке бизнеса.

Экологическая инициатива Volvo Cars по очистке пляжей от пластикового мусора Volvo Cars Beach Clean Up начала свою работу в октябре прошлого года. Более 600 сотрудников Volvo Cars приняли участие в очистке пляжных зон во время остановок на разных континентах на маршруте кругосветной регаты Volvo Ocean Race. Отправной точкой экологической инициативы стал испанский город Аликанте.

Related Post

Кампания Volvo Cars Beach Clean Up в рамках Всемирного дня окружающей среды, учреждённого ООН в 1974 году, призвана привлечь внимание человечества к проблемам экологии. В 2018 году инициатива посвящена борьбе с пластиковым загрязнением. Более 850 сотрудников Volvo Cars в 16 странах мира присоединились в этот день к кампании по очистке прибрежных территорий от пластика. В том числе около 40 сотрудников российского представительства компании Volvo Cars собрали 90 кг различного рода мусора, включая пластиковые, металлические, бумажные отходы и стекло на берегу озера Круглое.

«Поддержка экологической инициативы – это социальный долг каждого сотрудника Volvo Car Russia, – комментирует директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Car Russia Антон Свекольников. – Проблема пластикового загрязнения набирает стремительные обороты с каждым днём, и начинать действовать нужно как можно скорее. Опыт инициативы Volvo Cars по очистке пляжей уже успел показать, что именно совместные усилия позволяют нам продвигаться к экологичному будущему человечества».

В Volvo Cars всегда уделялось особое внимание вопросам устойчивого развития и экологии. В рамках научной программы кругосветной регаты Volvo Ocean Race было проведено исследование, посвящённое концентрации микропластика в мировом океане. Научная программа Volvo Ocean Race финансируется компанией Volvo Cars, которая для поддержки проекта отчисляет по 100 евро с первых 3000 продаж нового автомобиля Volvo V90 Cross Country специальной версии Volvo Ocean Race. В своей борьбе с пластиковым загрязнением Volvo Cars недавно объявила о полном отказе от использования одноразового пластика во всех своих офисах и на всех мероприятиях к 2019 году. Помимо этого, в 2017 году автопроизводитель заявил о стратегии электрификации всех новых автомобилей начиная с 2019 года, а в прошлом месяце была поставлена новая цель: чтобы к 2025 году половину продаж составили электрокары. К этому же году автопроизводитель планирует наладить климатически нейтральное производство на всех своих заводах по примеру производства в городе Шёвде – первого производства Volvo Cars, не оказывающего влияние на климат.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

7 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад