Porsche прекратил продажу автомобилей в ЕС

Porsche прекратил продажу автомобилей в ЕС
02 июня 23:07 2018

Немецкий автоконцерн Porsche AG  прекратил продажу новых автомобилей на территории Европейского союза из-за их несоответствия новым экологическим требованиям

«Причиной является переход на новые циклы замера выхлопов WLTP и RDE, которые повлекли за собой более жесткие требования как к процедуре допуска во время испытаний, так и при эксплуатации в реальных дорожных условиях»,— говорится в публикации.

Газета отмечает, что после наступления календарного лета на сайте концерна пропала возможность заказа новых автомобилей. Вместо нее появилось сообщение следующего содержания: «Выбранная модель кратковременно недоступна в качестве нового автомобиля свободной конфигурации по причине предстоящей модельной ревизии».

В центрах Porsche, в которые обратились журналисты издания, приостановку продаж подтвердили, добавив, что новые модели Cayenne и Panamere будут доступны для заказа не раньше марта следующего года. При этом агентство Reuters со ссылкой на источник в Porsche сообщает, что речь идет лишь о временном ограничении продаж, но не об их приостановке.

Коммерсант 

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.