Новый BMW Motorrad Concept 9cento: мощный и надёжный

Новый BMW Motorrad Concept 9cento: мощный и надёжный
30 мая 16:08 2018

Новый BMW Motorrad Concept 9cento сочетает в себе эмоции и впечатляющие характеристики с духом приключений, отличной управляемостью и удовольствием от вождения.

Благодаря своему компактному силуэту, BMW Motorrad Concept 9cento с первого взгляда создает ощущение отличной маневренности и легкости. Базовое спортивное исполнение с большим свободным пространством у переднего колеса и короткой приподнятой задней частью обещают удовольствие от вождения и отличную управляемость. Яркий дизайн обтекателя, топливного бака и рамы еще больше фокусирует внимание на направлении движения. Боковые панели обтекателя в цвете Pure Metal Silver, словно парящие в воздухе, типичны для нейкедов BMW и хорошо узнаваемы. На всех алюминиевых деталях, таких как центральная накладка бака, подрамник и крепления подножек, есть узор, имитирующий топографический рельеф местности и заметный только вблизи.

Подвеска BMW Motorrad Concept 9cento идеально подходит для дальних поездок. Длинный ход пружин делает передвижение максимально комфортным и дает ощущение легкости. Лобовое стекло и обтекатель отлично защищают от ветра и непогоды. Эргономичные элементы управления и относительно низкая прямая посадка также способствуют максимальному комфорту в поездках на большие расстояния.

Легкая конструкция для лучшей управляемости и динамики.

Треугольная рама BMW Motorrad Concept 9cento усилена карбоном, который не только уменьшает общий вес мотоцикла, но и позволяет связать скульптурный дизайн передней части с задним подрамником. Последний изготовлен из цельного куска алюминия для сокращения общего веса и состоит только из необходимого опорного элемента. Видимая полость между треугольной рамой и сиденьем также подчеркивает легкость конструкции.

Инновационная система крепления кофров гарантирует высокую гибкость.

Особенностью BMW Motorrad Concept 9cento является инновационная система хранения с прикрепляемыми кофрами. Две боковых емкости не только обеспечивают пространство для хранения, но и расширяют сиденье пассажира. При необходимости кофры можно прикрепить к заднему подрамнику, где они будут надежно удерживаться с помощью мощных электромагнитов. Это позволяет иметь две функциональные версии одного и того же мотоцикла. Без кофров BMW Motorrad Concept 9cento максимально маневренный и предлагает водителю высочайшее удовольствие от вождения. С кофрами концепт-байк превращается в туристический мотоцикл, прекрасно оборудованный для перевозки двух человек. Система крепления гармонично интегрирована в стиль концепт-байка, отражающий высококачественный, комплексный подход BMW Motorrad к дизайну.

Фирменный дизайн передних и задних фар.

Узкий силуэт также обещает маневренность и высокую подвижность, а фирменный дизайн фар как днем, так и ночью мгновенно дает понять – это мотоцикл BMW.

Выразительная передняя часть BMW Motorrad Concept 9cento намеренно повторяет черты спортивно-туристических мотоциклов, интерпретируя их по-своему. Передняя фара имеет современный дизайн, с двумя симметричными элементами, каждый из которых в нижней части отличается узнаваемыми светодиодными элементами дневного света в форме буквы U, а две компактные светодиодные линзы с каждой стороны обеспечивают ближний и дальний свет.

Задние фары имеют столь же отличительный дизайн: два светодиодных элемента встроены под сиденье и имеют характерный для BMW Motorrad дизайн ‒ две буквы C, обращенных друг к другу. Они идеально вписываются в узкую и характерно очерченную заднюю часть мотоцикла, отображая суть BMW Motorrad Concept 9cento.

«Сейчас не всегда нужно быть «смелее, больше и ярче»: этот концепт фокусируется на достижении чувства равновесия», – говорит Эдгар Хейнрих, глава BMW Motorrad Design. «Мы создали мотоцикл, который сочетает в себе необходимый уровень мощности с надежностью спортивно-туристического мотоцикла и, прежде всего, огромным удовольствием от вождения, все вместе это составляет очень привлекательный набор. Он объединяет лучшее от спортивных, туристических мотоциклов и эндуро. У BMW раньше не было таких моделей в этом классе. BMW Motorrad Concept 9cento – это наша интерпретация современного универсального мотоцикла в среднекубатурном сегменте, – объясняет Хейнрих. – Функциональные свойства – возможность проезжать большие дистанции, место для хранения багажа и защита от ветра и непогоды – важны для большинства мотоциклистов, но они редко включаются в дизайн концепта. В концепт-байке этого года мы демонстрируем, что все эти рациональные аспекты могут сочетаться с динамичным дизайном, образуя что-то действительно захватывающее и очень эмоциональное».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.