Правительство Москвы проработает вопрос об организации в городе речных пассажирских маршрутов. Об этом 12 мая сообщил заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
«Правительство Москвы поддерживает и будет всячески поддерживать развитие речного транспорта. У нас есть совместный проект с Высшей школой экономики, связанный с анализом внутренних речных перевозок, регулярных по Москве», — приводит слова заместителя мэра агентство «Москва».
Как отметил Лискутов, результаты этого анализа должны быть получены в ближайшее время, после чего они будут обсуждены в правительстве. — сообщает ИА REGNUM
По его словам, рассматривается как вариант восстановления уже существовавших ранее речных маршрутов, так и организация новых.
«Если будет смысловая и экономическая целесообразность, маршруты могут быть введены», — сказал глава департамента транспорта.
Лискутов уточнил, что проект ещё должен будет пройти все этапы рассмотрения.
Hyundai представляет маршруты для автопутешествий по России
Новые гоночные трассы, новый автомобиль, новые команды
Владельцы автомобилей Jaguar и Land Rover могут использовать…
С 27 июля за нелегальный техосмотр автомобиля могут…
Гаджеты на лобовом стекле и опасная тонировка могут попасть…
C 2014 года amsrus.ru
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.