Рубрики Новости

Hankook планирует построить цех в Венгрии

Hankook обнародовал свои планы по строительству нового цеха по выпуску шин для грузовых автомобилей в городе Рацальмаш, Венгрия.

Начало работ запланировано на первую половину 2018 года, в то время как пуск производства должен состояться двумя годами позже. Этот проект по расширению — стоимостью около 290 млн евро — является четвертым по счету в истории европейского завода компании, открытого в 2007 году. Он призван сыграть решающую роль в долгосрочной стратегии компании Hankook по снабжению секторов как оригинального оборудования, так и сменных шин для грузовиков и автобусов на европейском рынке.

Венгерский завод играет центральную роль в стратегии развития компании Hankook на европейском рынке, поскольку он является единственным производственным предприятием в регионе. Как таковой, он отвечает за снабжение рынка шин на европейском континенте. По оценкам специалистов, четвертая очередь завода потребует инвестиционных вложений в размере 290 млн евро, создаст примерно 150 дополнительных рабочих мест и позволит выйти на уровень годовой выработки свыше 550 тысяч шин для грузовых автомобилей средней и большой грузоподъемности, а также автобусов. В связи с крупномасштабными инвестициями сегодня завод в Рацальмаше входит в число крупнейших работодателей и важнейших экономических игроков в Венгрии, при этом поддерживая на высочайшем уровне свой статус социально ответственного предприятия.

С момента закладки первого камня в июле 2006 года завод постоянно расширялся и обновлялся на протяжении всех этих лет. Благодаря последним мерам по расширению производственная мощность завода превысила 55 тысяч шин в сутки, что соответствует 19 млн шин в год. Ассортимент продукции включает почти 900 различных размерностей и моделей шин для легковых автомобилей, внедорожников, минивэнов и грузовиков малой грузоподъемности. С первоначального этапа выработка выросла в 3,5 раза, при этом завод выпускает продукцию первоклассного качества, что подтверждается поставками оригинального оборудования различным популярным автомобильным брендам, включая Audi, BMW, Fiat, Ford, Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, MINI, Opel, Peugeot, Porsche, Seat, Skoda и VW.

Related Post

На протяжении последнего десятилетия компания также укрепила свои позиции в сегменте шин для грузовых автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности, а также автобусов на европейском рынке. В 2014 году Mercedes-Benz и MAN выбрали компанию Hankook своим поставщиком оригинальных шин, а в 2015 году за ними последовали MAN и в 2016 году Scania. С 2013 года компания также поставляет шины для Schmitz Cargobull, крупнейшего производителя полуприцепов в Европе. В настоящее время компания Hankook Tire осуществляет поставки на европейский рынок шин для грузовиков главным образом с одного из корейских заводов. На фоне существенного и стабильного роста спроса на протяжении многих лет было принято решение об открытии производственного цеха по выпуску шин для грузовиков и автобусов в Европе. Начало строительных работ запланировано в июне 2018 года, и новый цех должен быть запущен в эксплуатацию примерно в июне 2020 году.

«Будучи стратегическим партнером многих ведущих производителей транспортных средств, компания Hankook Tire получила широкую известность как производитель высокотехнологичных и высококачественных шин премиум-класса в сегменте легковых машин и внедорожников, а в последние годы — также и в сегменте шин для грузовых автомобилей средней и большой грузоподъемности и автобусов», — объяснил Хан-Чжун Ким, президент европейского подразделения Hankook Tire. «Мы заметили резкий скачок спроса на наши шины для грузовиков и автобусов на европейском рынке и вскоре надеемся удовлетворить растущие потребности своих клиентов с помощью нашей новой производственной линии по выпуску шин для грузовиков и автобусов в Венгрии».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

16 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад