Рубрики Релизы

Зачем нужен иммобилайзер?

Иммобилайзер – это электронное устройство, защищающее автомобиль от угона. Он препятствует запуску двигателя. Принцип его работы основан на размыкании провода, по которому транспортируется необходимый для запуска двигателя сигнал.

В компании “ПротектАвто” предлагается большой выбор иммобилайзеров. Здесь вы сможете приобрести это устройство для защиты авто и заказать его установку.

Устанавливать иммобилайзер рекомендуется максимально скрытно. При выборе данного устройства стоит обратить внимание на удобство его использования. Бесконтактная метка обменивается с блоком данных в авторежиме по определенному событию, ей не нужны действия пользователя. Ключ-транспордер нужно прикладывать к конкретной точке в салоне автомобиля. Штатные кнопки находятся на руле. Лучше использовать двойную авторизацию плюс штатные кнопки. В таком случае удастся максимально защитить свое авто от угона. Если вы планируете выполнять автозапуск, то выбирайте такие модели, которые поддерживают эту функцию.

Подключение и отключение иммобилайзера должно быть открыто только для владельца машины. При разрушении устройства или отключении его системы будут оставаться заблокированными. Почти у всех моделей имеется функция автопостановки на охрану после определенного количества времени, если хозяин авто не производил никаких действий.

Related Post

Классический иммобилайзер может включать в себя 2 главные части:

  1. Блок управления – это центр. Именно из него идут сигналы, которые активируют всю систему;
  2. Ключ. Он имеется у владельца авто и распознается блоком управления. Иногда авторизация осуществляется за счет введения секретного пароля.

Стоимость иммобилайзера зависит от вида авторизации. Стоит понимать, что это устройство не защищает авто от действий злоумышленников и кражи ваших вещей. Его целью является только предупреждение движения. Охранная сигнализация и иммобилайзер является совершенно разными устройствами.

Но все же одной сигнализации мало. Представьте, что вы стоите на парковке, а какой-то человек стучится к вам в стекло и сообщает, что у вас спустило колесо. Вы, конечно, выйдите посмотреть. Но в это время заметите, как ваша машина уезжает без вас. Автомобиль находится в опасности, когда вы выгоняете его из гаража и закрываете гаражную дверь. Так что иммобилайзер должен быть у каждого автомобилиста, заботящегося о сохранности своего транспортного средства.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

16 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад