Зачем нужен иммобилайзер?

08 марта 14:08 2018

Иммобилайзер – это электронное устройство, защищающее автомобиль от угона. Он препятствует запуску двигателя. Принцип его работы основан на размыкании провода, по которому транспортируется необходимый для запуска двигателя сигнал.

В компании “ПротектАвто” предлагается большой выбор иммобилайзеров. Здесь вы сможете приобрести это устройство для защиты авто и заказать его установку.

Устанавливать иммобилайзер рекомендуется максимально скрытно. При выборе данного устройства стоит обратить внимание на удобство его использования. Бесконтактная метка обменивается с блоком данных в авторежиме по определенному событию, ей не нужны действия пользователя. Ключ-транспордер нужно прикладывать к конкретной точке в салоне автомобиля. Штатные кнопки находятся на руле. Лучше использовать двойную авторизацию плюс штатные кнопки. В таком случае удастся максимально защитить свое авто от угона. Если вы планируете выполнять автозапуск, то выбирайте такие модели, которые поддерживают эту функцию.

Подключение и отключение иммобилайзера должно быть открыто только для владельца машины. При разрушении устройства или отключении его системы будут оставаться заблокированными. Почти у всех моделей имеется функция автопостановки на охрану после определенного количества времени, если хозяин авто не производил никаких действий.

Классический иммобилайзер может включать в себя 2 главные части:

  1. Блок управления – это центр. Именно из него идут сигналы, которые активируют всю систему;
  2. Ключ. Он имеется у владельца авто и распознается блоком управления. Иногда авторизация осуществляется за счет введения секретного пароля.

Стоимость иммобилайзера зависит от вида авторизации. Стоит понимать, что это устройство не защищает авто от действий злоумышленников и кражи ваших вещей. Его целью является только предупреждение движения. Охранная сигнализация и иммобилайзер является совершенно разными устройствами.

Но все же одной сигнализации мало. Представьте, что вы стоите на парковке, а какой-то человек стучится к вам в стекло и сообщает, что у вас спустило колесо. Вы, конечно, выйдите посмотреть. Но в это время заметите, как ваша машина уезжает без вас. Автомобиль находится в опасности, когда вы выгоняете его из гаража и закрываете гаражную дверь. Так что иммобилайзер должен быть у каждого автомобилиста, заботящегося о сохранности своего транспортного средства.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.