Volkswagen ставила жестокие опыты над животными

Volkswagen обвинили в бесчеловечных экспериментах над животными.

В судебном иске, поданном против производителя в США, сообщается, что в 2014 году марка финансировала эксперимент, в ходе которого 10 обезьян, запертых в герметичной камере и смотревших мультфильмы, дышали выхлопными газами дизельного Volkswagen Beetle. Об этом сообщает New York Times.Эксперимент проводился Исследовательским институтом респираторных заболеваний Лавлейса в лаборатории в Альбукерке по заказу Европейской группы по исследованию влияния транспорта на окружающую среду и здоровье (E.U.G.T). Денежные средства на проведение исследований выделяли, помимо Volkswagen, Daimler и BMW.

Целью тестов было доказать, что современные дизельные двигатели гораздо безопаснее и чище своих предшественников. Однако исследователям не сообщили, что в автомобилях используется специальное ПО, уменьшающее количество вредных выбросов.

Правительство Нижней Саксонии, которое является крупнейшим акционером Volkswagen, потребовало полностью раскрыть информацию об экспериментах 2014 года, а также недопустить повторения подобных исследований в будущем.

Related Post

В свою очередь руководство Volkswagen, как пишет motor.ru, принесло извинения и заявило, что научные методы, выбранные в то время, были ошибочными, и лучше было бы вообще отказаться от эксперимента. В Daimler и BMW заверили, что исследования были полностью законны и одобрены консультационным советом, в который входили ученые из ведущих научно-исследовательских институтов.

Альбукерский эксперимент стал новой поворотной точкой в дизельном скандале, который уже стоил Volkswagen 26 миллиардов долларов. Власти США признали компанию виновной в манипулировании данными об уровне выбросов вредных веществ и обязали заплатить штраф, а также отремонтировать или выкупить проданные ранее машины.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Дураки они. Могли бы спокойно на челябинцах тренироваться. Кипрские офшоры так делают и все довольны. Еще бы и грамоту почетную получили от Матвиенко.

  • Они ещё при Гитлере такие опыты ставили

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

23 часа назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад