Рубрики Новости

Единая база автовладельцев

Данные об автовладельцах России соберут в единой базе.

Минфин России предложил создать единую базу страхования автовладельцев для борьбы с мошенниками и определения цены полисов.

Как отмечается, новая база будет аналогом бюро кредитных историй. Ее держателем станет Российский союз автостраховщиков (РСА).

Порядок создания и эксплуатации новой структуры установит Банк России, страховщики будут обязаны передавать ей информацию об автовладельцах. Предоставление справок из базы будет платным — исключение сделают для судов, правоохранительных органов и ЦБ.

Related Post

Перспектива базы гораздо шире моторных видов — со временем туда войдут и данные по ОСАГО, страхованию жизни и медицинскому страхованию, — пояснил президент РСА Игорь Юргенс.

Напомним, что правление РСА утвердило «Предложения по переходу к свободному образованию тарифов по ОСАГО». Водителям предложены три варианта наполнения полисов с лимитами выплат до двух миллионов рублей и возможность заключать договор более чем на год.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад