Рубрики Новости

ГИБДД перестанет требовать у водителей полис ОСАГО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в ГД законопроект, запрещающий взыскивать ущерб за ДТП с пешеходов-нарушителей и уравнивающий бумажные и электронные полисы ОСАГО.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что страховые полисы ОСАГО, приобретенные у страховщика и оформленные на бумажном носителе, уравниваются в статусе со страховыми полисами в виде электронного документа.

После принятия поправок любому полису ОСАГО будет присваиваться уникальный идентификационный номер, и автовладельцам будет достаточно будет иметь этот документ в электронном виде на своем смартфоне, — чтобы предъявить сотруднику ДПС вместо бумажного бланка, как это положено сейчас.

Related Post

Помимо прочего, законопроект запрещает страховым компаниям предъявлять регрессные требования к виновному в ДТП пешеходу, пострадавшему в результате аварии, а также к его родственникам. То есть пешеходу-нарушителю ПДД, чтобы не отвечать рублем за свои художества на дороге, достаточно будет формально зафиксировать хоть какое-то «ранение» в спровоцированном им ДТП – сообщает Автовзгляд.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Ну, что сказать..... Медвепуту и всем их прихвостням пламенный привет!!! теперь пешеход, "зайка беззащитная" ср***ть может на проезжей части дороги... Правильно, у нас же курящие и водители - это враги нации.... у них нет прав.... Только вот обращаюсь я ко всем пешеходам: товарищи, помните машина не еб.....т, а давит, и умираю под колесами Камаза вас будет тешать мысль, что закон на вашей стороне? И пешеходы, и водители, и курильщики, и даже гребаные велосипедисты...все мы граждане этой страны и все мы должны с уважением относится друг к другу и пониманием, даже если власти всеми силами пытаются нас рассорить и развести по разные стороны правового поля.... Все должны понимать, что машина - средство повышенной опасности, и водитель, который этой самой машиной управляет, и пешеход, который должен осознавать, что незыблемые правила ПДД писались кровью погибших, что не просто так придумали зебру.... а все новомодные правила написаны ..... ну, вы поняли чем......

Share
Автор

Недавнее:

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

1 день назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

2 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

2 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

3 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

3 дня назад

Мощный, маневренный, выразительный: новый Audi S3

Благодаря множеству новых функций Audi S3 — это больше, чем просто обновление продукта... Read More

4 дня назад