Нидерланды перейдут на экологически чистый транспорт

Нидерланды перейдут на экологически чистый транспорт
12 октября 13:00 2017

В Нидерландах запретят продажи автомобилей с ДВС к 2030 году.

Власти Нидерландов недавно представила план действий на ближайшие несколько лет, который включает в себя переход на экологически чистый транспорт к 2030 году, сообщает Electrec. На практике это означает отказ от автомобилей с бензиновыми или дизельными моторами в пользу электромобилей.

red-tesla-model-s

Согласно плану правительства, к 2030 году все машины в Нидерландах должны иметь нулевой уровень вредных выбросов. Подобно другим странам, запрет на модели с ДВС будет распространяться на новые автомобили. Наряду с этим некоторые местные издания пишут, что нововведение затронет весь автопарк страны.

Данную инициативу в Нидерландах рассматривают с прошлого года. Изначально правительство собиралось ввести запрет к 2025 году, однако пока в стране электрокары занимают всего 2% от всего автомобильного рынка.

Лидером продаж является Tesla, электромобили компании – Model S и Model X – наряду с Hyundai Ioniq Electric вошли в ТОП-3 самых популярных моделей. Четвёртое место занимает немецкий BMW i3. В общей сложности в Нидерландах насчитывается более 8000 автомобилей Tesla.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.