Рубрики Новости

Сотрудников АвтоВАЗа поддержит правительство

Правительство выделит деньги на поддержку сотрудников АвтоВАЗа.

В результате оптимизации, которую проводит АвтоВАЗ, часть сотрудников автозавода планируется трудоустроить в других организациях Тольятти и в новом индустриальном парке, который создан на АвтоВАЗе.

Правительство РФ выделит почти 440 млн рублей на поддержку сотрудников АвтоВАЗа и сохранение кадров. Об этом сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров, во время заседания правительства, посвященного принятию “Стратегии развития транспортного машиностроения на период до 2030 года”.

По сообщению в пресс-службе правительства Самарской области, выделяемые средства планируется направить на частичное возмещение организациям, принимающим на работу ссокращаемых работников предприятия, расходов на оплату их труда, затрат на создание новых рабочих мест, а также на частичное возмещение работодателям расходов на профессиональную переподготовку и повышение квалификации работников. Предполагается, что эту поддержку получат 5 тыс. 131 сотрудник АвтоВАЗа.

До конца года планируется трудоустроить 1 367 высвобождаемых сотрудников АвтоВАЗа, а к концу 2018 года численность работников АвтоВАЗа должна составить 32 000 человек, – заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Related Post

Ранее полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сообщил, что АвтоВАЗ намерен сократить более 8 тыс. сотрудников: 6 тыс. человек в 2017 и 2,2 тыс. — в 2018 году.

Несмотря на предполагаемые сокращения, продажи АвтоВАЗ растут: так, в июне они увеличились на 22%, достигнув отметки в 26 502 проданных автомобиля. Lada Granta занимает второе место в рейтинге самых популярных моделей российского рынка новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Ну,а чего? Это какое количество безработных появится? А они то уже не будут ТВ смотреть.Они могут и в холодильник заглянуть.Там не только автоваз-там до Кремля могут добраться...

  • Сотрудников автоваза поддержит народ России за свой счет.Правительство РФ тут отдыхает.

  • И автоваз продолжит плодить пенсионеров и безработных!

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

16 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

19 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад