Сотрудников АвтоВАЗа поддержит правительство

Сотрудников АвтоВАЗа поддержит правительство
20 августа 10:55 2017

Правительство выделит деньги на поддержку сотрудников АвтоВАЗа.

Цех автоваз

В результате оптимизации, которую проводит АвтоВАЗ, часть сотрудников автозавода планируется трудоустроить в других организациях Тольятти и в новом индустриальном парке, который создан на АвтоВАЗе.

Правительство РФ выделит почти 440 млн рублей на поддержку сотрудников АвтоВАЗа и сохранение кадров. Об этом сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров, во время заседания правительства, посвященного принятию “Стратегии развития транспортного машиностроения на период до 2030 года”.

По сообщению в пресс-службе правительства Самарской области, выделяемые средства планируется направить на частичное возмещение организациям, принимающим на работу ссокращаемых работников предприятия, расходов на оплату их труда, затрат на создание новых рабочих мест, а также на частичное возмещение работодателям расходов на профессиональную переподготовку и повышение квалификации работников. Предполагается, что эту поддержку получат 5 тыс. 131 сотрудник АвтоВАЗа.

До конца года планируется трудоустроить 1 367 высвобождаемых сотрудников АвтоВАЗа, а к концу 2018 года численность работников АвтоВАЗа должна составить 32 000 человек, – заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Ранее полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сообщил, что АвтоВАЗ намерен сократить более 8 тыс. сотрудников: 6 тыс. человек в 2017 и 2,2 тыс. — в 2018 году.

Несмотря на предполагаемые сокращения, продажи АвтоВАЗ растут: так, в июне они увеличились на 22%, достигнув отметки в 26 502 проданных автомобиля. Lada Granta занимает второе место в рейтинге самых популярных моделей российского рынка новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

7 комментариев

  1. Alexandr Hoteev
    20 августа, 11:33 #1 Alexandr Hoteev

    Выделит подорожник

  2. Sergey Kuzmichev
    20 августа, 20:54 #2 Sergey Kuzmichev

    Блин… Да сколько можно-то?

  3. Dmitry Ivanov
    20 августа, 20:58 #3 Dmitry Ivanov

    Ну,а чего? Это какое количество безработных появится? А они то уже не будут ТВ смотреть.Они могут и в холодильник заглянуть.Там не только автоваз-там до Кремля могут добраться…

  4. Artem Mal'tsev
    20 августа, 22:26 #4 Artem Mal'tsev

    Кто бы сомневался…

  5. Мамыкин Игорь
    20 августа, 23:17 #5 Мамыкин Игорь

    Сотрудников автоваза поддержит народ России за свой счет.Правительство РФ тут отдыхает.

  6. Den Savkin
    21 августа, 01:37 #6 Den Savkin

    Что бы творить ведра с гайками

  7. Ludmila Tarasova
    21 августа, 13:17 #7 Ludmila Tarasova

    И автоваз продолжит плодить пенсионеров и безработных!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.