Повторная экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови ребенка

Повторная судебно-медицинская экспертиза полностью подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме мальчика, который погиб в ДТП в Балашихе.

Повторная экспертиза выявила алкоголь в организме погибшего в Подмосковье ребенка.

“Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя”, – сказал собеседник агентства. Признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается.

В сообщении «Интерфакса» говорится, что специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.

“В эксгумации мальчика для проведения еще одного исследования необходимости также нет, но окончательное решение по этой процедуре еще не принято”, – сказал источник.

Related Post

15 июня пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила о возбуждении уголовного дела по факту гибели в апреле шестилетнего мальчика под колесами автомобиля, которым управляла 31-летняя женщина, во дворе жилого дома в городе Железнодорожном.

Ей предъявлено обвинение в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть.

Судебно-медицинские эксперты вынесли заключение, согласно которому в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения.

Последнее обстоятельство вызвало широкий общественный резонанс и сомнения в результатах экспертизы.

Источник.
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Не, 2,7 промиле=бутылка водки, он после этой дозы должен умереть, сразу.

  • 2,7 промилле для взрослого бутылка водки. Для 25 кг ребенка - стакан вина. Смертельная доза 5-6 промилле.
    А вообще , история мутная. У меня нет уверенности, после просмотра фото с места ДТП, что она могла предотвратить наезд..

  • Алкоголь был в крови до наезда или уже после?

  • Как такое возможно? Его кто-то "угостил"?

  • Не согласен.От 2,7 промилей в крови ребёнок должен впасть в кому.

  • Послушайте, если предположить, что малец выкушал паллитру, от него должно было нести перегарищем. За версту. Это должна была зафиксировать бригада скорой. Свидетели, опять же..Где эти показания-заявления? Гомосексуализм какой-то выходит..

  • А какая собственно разница? То есть пьяных (в чем конечно есть сомнения) можно безнаказанно давить на дворовой территории?

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

16 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад