Новый Mercedes-Benz S-Класс

Целый арсенал новинок продемонстрировал новый S-Класс в рамках своей мировой премьеры на Шанхайском автомобильном салоне.

Среди наиболее ярких решений фундаментально новая, высокоэкономичная линейка двигателей с целым рядом технических решений по электрификации силовых агрегатов автомобиля. А концепция Intelligent Drive делает ещё один шаг в направлении автономного вождения. Что касается салона, то и тут неоспоримый лидер премиум-сегмента задаёт новые стандарты в обеспечении комфорта и удобств как для водителя, так и для пассажиров. Выход на европейские рынки нового S-Класса состоится в июле.

Mercedes-Benz S-Класс

Для нового S-Класса запланировано несколько новых двигателей: рядные шестицилиндровые дизельные и бензиновые агрегаты, а также новый битурбированный бензиновый V8. Кроме того, в планах Mercedes-Benz также гибрид типа Plug-in с запасом хода 50 км на чисто электрической тяге. Одновременно состоится мировая премьера передовых технологий – интегрированного стартер-генератора (ISG) на базе бортовой сети 48 вольт и дополнительного электрического компрессора (eZV).

Mercedes-Benz S-Класс

Флагманская модель Mercedes-Benz делает ещё один шаг в направлении автономного вождения, демонстрируя следующую ступень развития концепции Intelligent Drive. Активная система поддержания безопасной дистанции DISTRONIC и активная система помощи в рулевом управлении оказывают водителю теперь ещё более комфортную поддержку в деле соблюдения безопасного интервала и в рулевом управлении; а скорость в поворотах и при приближении к перекрёсткам теперь автоматически регулируется.

Mercedes-Benz S-Класс

Светодиодные фары головного освещения MULTIBEAM LED и дальний свет ULTRA RANGE превращают ночь в день. Ещё два ярких преимущества нового S-Класса – система сканирования дорожной поверхности ROAD SURFACE SCAN, заблаговременно распознающая неровности на дороге, и функция наклона кузова в поворотах CURVE.

Mercedes-Benz S-Класс

Запускаемая в серию функция управления комфортом ENERGIZING – это мировая новинка, которая интегрирует в единую сеть различные системы повышения комфорта в автомобиле, в частности, систему климат-контроля, светодиодное освещение салона, функции массажа и ароматизации салона, а также даёт возможность пользователю – по настроению или потребности – настроить уют в салоне под себя. В результате этого улучшиться его самочувствие и повысится эффективность управления автомобилем.

“Подход к разработке нового S-Класса был чрезвычайно комплексным. Благодаря целому ряду новых возможностей и функций S-Класс сохраняет своё технологическое лидерство”, – отметил Ола Каллениус, член правления концерна Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в подразделении Mercedes-Benz Cars.

Флагман марки Mercedes-Benz зарекомендовал себя в 2016 г. как наиболее продаваемый седан класса “люкс”. С 2013 г. было реализовано свыше 300 000 седанов данного класса. К настоящему моменту имеется шесть различных вариантов кузова автомобиля S-Класса.

Mercedes-Benz S-Класс

Идею современной роскоши воплощают в новом S-Классе материалы самого высокого качества и столь же качественный результат их применения. Ощущение статуса и технической изощрённости стало теперь ещё более непосредственным. Все модели отличаются новой решеткой радиатора: версии с шести- или восьмицилиндровым двигателем получают по три двойные ламели, а также вертикальные планки в решётке радиатора глянцевого чёрного цвета. Седан же с удлинённой колёсной базой и двигателем V12 получает дополнительные хромированные вертикальные планки в решётке радиатора.

Mercedes-Benz S-Класс

Исключительное положение автомобиля Mercedes-Maybach подчёркивает передняя часть его кузова с высокой долей хромированных декоративных деталей. Нововведением стал шильдик “Maybach”, помещённый между ламелями решётки радиатора на стороне водителя.

Вместе с новыми светодиодными фарами головного освещения MULTIBEAM LED (опция, подробнее см. ниже) S-Класс приобрёл эксклюзивный элемент дизайна в виде трёх эффектных световых «факелов». Также обновился передний бампер, обладающий теперь чётко выраженными воздухозаборниками и излучающий спортивность.

Mercedes-Benz S-Класс

В облике задней части кузова внимание на себя обращают светодиодные задние фонари, выполненные в виде кристаллов. Они кажутся ювелирными изделиями и формируют характерный дизайн автомобиля днём и ночью. Нововведением стало также включение задних фонарей при отпирании и запирании автомобиля, а также использование трёх пар горизонтально расположенных световодов.

Все модели получают по-новому оформленную нижнюю часть заднего бампера с интегрированными, видимыми патрубками глушителей. Они обрамляются хромированным молдингом, охватывающим всю ширину автомобиля. В качестве серийного или дополнительного оборудования предлагается семь новых вариантов легкосплавных дисков размером от 17 до 20 дюймов.

Related Post

Mercedes-Benz S-Класс

Определяющим элементом интерьера нового автомобиля S-Класса являются два новых, кристально чётких дисплея высокого разрешения, каждый из которых имеет диагональ 12,3 дюйма. Визуально под общим внешним стеклом оба дисплея сливаются в единую широкоэкранную приборную панель и в качестве центрального элемента подчёркивают тем самым горизонтальную ориентацию дизайна интерьера.

Эта широкоэкранная приборная панель включает в себя комбинацию приборов в виде большого дисплея с виртуальными приборами, находящимися непосредственно в поле зрения водителя, а также центральный дисплей над центральной консолью. Поскольку приборная панель является полностью цифровой, водитель может конфигурировать её облик под себя как путём выбора между тремя стилями («Классический», «Спортивный» и «Прогрессивный»), так и по своему усмотрению, исходя из требуемой информации и вариантов отображения.

Mercedes-Benz S-Класс

Новый S-Класс оборудован сенсорными кнопками Touch Control, находящимися на рулевом колесе. Как и поверхность смартфона, они реагируют на скользящие движения пальцами. Тем самым они позволяют управлять всеми информационно-развлекательными функциями, избавляя водителя от необходимости отрывать руки от рулевого колеса.

Кроме того, информационно-развлекательной системой можно управлять посредством сенсорной панели с контроллером на центральной консоли либо с помощью голосового управления LINGUATRONIC. Нововведением стала также возможность управлять непосредственно с рулевого колеса системами DISTRONIC и Tempomat.

Mercedes-Benz S-Класс

Тон в интерьере автомобиля S-Класса задают материалы высочайшего качества. Сред них, например, в зависимости от варианта комплектации разные сорта древесины с пористой структурой и кожа, применяемая на дверях и элементах подоконного пояса. Характерным для Mercedes-Benz является заметное и ощутимое качество, достигаемое за счёт скрупулёзной проработки деталей и искусства ручной работы.

Тщательно подобраны здесь также сочетания материалов и цветовых решений с многообразием коричневых тонов, среди которых есть и такие новые цветовые варианты, как «серая магма/коричневый эспрессо» или «коричневое махагони/бежевый шёлк».

Mercedes-Benz S-Класс

Для освещения салона, как и прежде, применяются только долговечные и энергоэкономичные светодиоды. Имея в своей палитре 64 цвета, светодиодная подсветка салона в расширенном, доступном в качестве опции, варианте даёт массу возможностей настроить освещение в салоне на свой вкус. Она расставляет световые акценты, например, вдоль деталей декоративной отделки, в области центрального дисплея, вещевого отделения на центральной консоли, углублениях за ручками на дверях, карманов на дверях, в пространстве для ног в передней и задней частях салона, в области потолочной панели управления и высокочастотных динамиков, если автомобиль оборудован акустической системой объёмного 3D-звучания Burmester® класса High-End.
Все модели S-Класса на серийной основе оснащаются функцией запуска KEYLESS старт. Вместе с ней дебютирует также новое привлекательное поколение ключей в глянцевом чёрном либо белом исполнении с различной декоративной окантовкой.

Mercedes-Benz S-Класс

Запускаемая в серию функция управления комфортом ENERGIZING – это мировая новинка, которая интегрирует в единую сеть различные системы повышения комфорта в автомобиле. Целенаправленно используя функции климат-контроля (включая ароматизацию салона) и сидений (подогрев, вентиляция, массаж), подогрев поверхностей, а также световые и музыкальные эффекты, она даёт пользователю возможность – по его настроению или потребности – настраивать уют в салоне под себя. Благодаря этому улучшается его самочувствие и повышается его продуктивность в пути либо во время стоянки. В зависимости от варианта комплектации функция управления комфортом ENERGIZING может быть доступна и на всех местах в салоне.

На выбор пользователю предлагается шесть разных программ:

  • Свежесть
  • Тепло
  • Энергичность
  • Радость
  • Уют
  • Тренировка (три варианта тренировки: расслабление мышц, повышение тонуса мышц и «баланс» – каждая с несколькими упражнениями)

Каждая из программ работает в течение десяти минут. Работа каждой программы графически и в цвете визуализируется на дисплее головного устройства и сопровождается подходящей музыкой. По пять музыкальных композиций уже запрограммировано для каждой из программ. Так, основой функцией программы «Энергичность» является быстрая музыка с большим числом ударов в минуту, поэтому в репертуар S-Класса в случае данной программы вошла, к примеру, композиция “Feelin’ Good” Леона Рискина. Если в автомобиле будет доступна собственная музыкальная коллекция пользователя, подключённая, например, через мультимедийный интерфейс, то в фоновом режиме эта музыка будет проанализирована системой и в соответствии с конкретным значением ударов в минуту (уд./мин) будет соотнесена с той или иной программой. Отдельные функции внутри каждой программы можно отключать.

Mercedes-Benz S-Класс

В функцию управления комфортом ENERGIZING интегрирована также светодиодная подсветка салона, которая гармонично подобрана к графическому дизайну каждой из программ индивидуально. Свет в салоне выступает как композиционный творческий инструмент, из отдельных цветов создающий целые цветовые миры.

Цветовые миры в скором времени можно будет заменять специальными эффектами – например, водителя автомобиль сможет приветствовать посредством особой световой атмосферы. Кроме того, через цвет светодиодной подсветки салона система климат-контроля индицирует повышение или понижение температуры. Яркость светодиодной подсветки также регулируется, она имеет пять уровней интенсивности и настраивается для четырёх зон – широкоэкранной приборной панели, области передних сидений, задней части салона и для салона в целом. Таким образом светодиодная подсветка салона использует положительное воздействие света на самочувствие в пути. Это делает данный вариант оборудования важной составной частью функции управления комфортом ENERGIZING с её индивидуально настраиваемыми программами.

Помимо этого, светодиодная подсветка салона формирует эмоциональные контрасты и структурирует интерьер, разделяя его на уровни. 64 цвета, десять цветовых миров и три разных зоны подсветки (пространство для ног, уровень декоративной отделки и широкоэкранная приборная панель) позволяют создавать авангардные световые представления с эффектной сменой цветов.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

12 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад