Госдума предлагает отменить ОСАГО

Депутаты предлагают позволить автомобилистам ездить без страховки.

Полисы обязательного автострахования являются навязанной услугой, ее стоит отменить, считает глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

“ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, не работает. Это навязанная сегодня услуга. Это пустая трата денег”, – заявил Нилов журналистам в пятницу – Интерфакс.

Он заметил, что со стороны страховых компаний слышен “постоянный вой, что они работают себе в убыток”. “Хотя статистика показывает совершенно иное”, – подчеркнул он.

Related Post

Депутат полагает, что страховые компании должны изменить свое отношение к автомобилистам, иначе система продолжит “барахлить” и законодатели вынуждены будут постоянно вносить в механизм ее работы поправки.

“Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО (добровольное автострахование – ИФ) либо вообще без страховки – на свой страх и риск управлять транспортным средством. А ОСАГО сегодня не работает полноценно, так, как должно было работать”, – добавил парламентарий.

 

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Сергей, ссылка на ваш сайт идёт через какой-то рекламный ресурс. И этот ресурс по умолчанию блокируется Adblock. Может есть какие-нибудь другие варианты?

    • Это именно сейчас наблюдали? С какого устройства?

    • Постоянно! Прямой ссылки нет, иногда андроид пишет про вирус

    • 5s, safari, установлено расширение-блокировщик.

    • Да, тоже с таким столкнулась. Safari.

  • и как они это себе представляют? осаго нужно, причем эта страховка должна работать без сбоев и иметь хорошее покрытие. если бы ужесточили наказание за езду без осаго - был бы другой вопрос.

    • ОСАГО нам нужно, но в человеческом виде. То непотребство и скотство, в котором у нас есть этот оброк, нам не нужно.
      Особенно люблю лицемерие: если у меня есть КАСКО, так с какой-такой стати я должен позолотить ручку и взять ОСАГО?
      И с чего это за меня будут решать в какой шайтан-сервис мне ехать, и не берут, при этом, на себя никакой ответственности? Я сам чинить умею, у меня есть выходы на поставщиков НАСТОЯЩИХ запчастей, зачем мне эти их прикормленные криворучки!? И с чего это у нас износ учитывается? Давайте тогда учитывать износ зубов, когда пломбы ставим и ставить будем пользованные, а не новые. Да и коронки/мосты тоже можно с трупов снимать, им уже без надобности, а живым ещё сойдёт попользоваться. Цену на жильё взвинтили своим ОСАГО так, что квартиру не купить.
      Ответственности они не несут НИКАКОЙ за содеянное, выплаты не в полном объёме и/или через суды спустя многие месяцы тяжб.
      Гнать их всех с рынка, пока не повернутся к нам лицом!

    • никакое осаго не нужно. это реально страховщики нас оббирают и жиреют как пиявки обнаглевшие на наших деньгах. если не отменят то мы его сами отменим. хватит пить нашу кровь

  • Я "за"! Нахрен мне ОСАГО,когда КАСКО есть?

  • Я что-то пропустил? Какие-то выборы на носу?

  • Лучше б капремонт отменили пидарасы

    • Не "лучше б", а "и его тоже надо гнать в шею".

  • Сергей, эта ссылки несет больше спама, чем пользы.

  • До вступления закона об Осаго добровольная страховка ответственности стоила 80$ при сумме покрытия 10000$. При этом, Каско, тоже, не была запредельно дорога.

  • Это скрытая попытка вновь повысить ОСАГО или заставить всех приобрести КАСКО.

  • Мозги у них не работают .....у дипутятов....

Share
Автор

Недавнее:

Jaecoo: Революция в автомобильной индустрии с гибридными кроссоверами и глобальным экспансионизмом

На Пекинском международном автосалоне Jaecoo представила две новейшие гибридные модели, открывая новую эпоху в своем… Read More

22 часа назад

Omoda запускает экологическую платформу «GREEN OJ»

OMODA представляет «GREEN OJ»: новую экологическую платформу, нацеленную на устойчивое развитие и охрану окружающей среды… Read More

1 день назад

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

4 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

5 дней назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

6 дней назад