KIA Sorento Prime получил новый бензиновый двигатель 2,4 GDI

KIA Sorento Prime получил новый бензиновый двигатель 2,4 GDI
23 января 21:06 2017

KIA Motors Rus объявляет о старте продаж в России KIA Sorento Prime 2017 модельного года. Теперь покупатели модели могут выбрать оптимальную для себя версию флагманского кроссовера KIA за счет более широкой линейки двигателей и набора комплектаций.

KIA Sorento Prime – первый кроссовер в линейке марки, созданный с учетом требований к качеству и оснащению, предъявляемым к автомобилям премиум-сегмента. Популярность модели неизменно растет. В 2016 году на Sorento Prime остановили выбор 3386 российских клиентов, что в 3 раза превышает продажи модели в 2015 году.

Kia Sorento Prime 1

Новый двигатель

С 2017 модельного года KIA Sorento Prime представлен в России с тремя вариантами двигателей. Помимо предлагавшихся ранее дизельного 2.2 CRDi (200 л.с.) и бензинового V6 3.3 MPI (250 л.с.) двигателей, теперь он может быть оснащен современным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива 2.4 GDI мощностью 188 л.с.

Новый двигатель доступен на автомобилях в новой базовой комплектации Comfort, а также Luxe. Как и все двигатели в линейке KIA Sorento Prime, новый силовой агрегат предлагается в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Комплектации Luxe, Prestige и Premium по-прежнему предусмотрены для автомобилей с дизельным двигателем 2.2 CRDi. Автомобили с бензиновым шестицилиндровым двигателем 3.3 MPI с распределенным впрыском топлива предлагаются в уровнях оснащения Prestige, Premium и GT Line.

Kia Sorento Prime 2

Изменения в комплектациях

KIA Sorento Prime с бензиновым двигателем 2.4 GDI в новой комплектации Comfort по цене 2 134 900 рублей станет базовой версией данной модели. Уже в исполнении Comfort кроссовер KIA имеет кожаный салон. Здесь также предусмотрено наличие системы выбора режима движения Drive Mode Select, датчика уровня омывающей жидкости и камеры заднего вида. Мультимедийно-навигационная система с экраном диагональю 7” отображает информацию о дорожной ситуации, включая пробки, в режиме реального времени, а также имеет слот для SD-карт и поддерживает работу со звуковым форматом MP3. В список штатного оборудования входит целый ряд систем безопасности: антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой устойчивости (ESC), ассистент экстренного торможения (BAS), ассистент старта на подъёме (HAC), интегрированная система активного управления (VSM), система предупреждения об экстренном торможении (ESS), а также система управления тягой в поворотах (АТСС). Пакет «Теплые опции», разработанный специально для российского рынка, доступен для всех комплектаций KIA Sorento Prime, включая новый уровень оснащения Comfort. Пакет включает в себя подогрев передних и задних сидений, руля, лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, электропривод и подогрев боковых наружных зеркал. В комплектациях Comfort и Luxe на KIA Sorento Prime устанавливаются колеса размерности 17” с шинами 235/65 R17.

Kia Sorento Prime 3

Автомобили KIA Sorento Prime в комплектации Luxe с двигателем 2.4 GDI предлагаются по цене 2 224 900 рублей, а с дизельным двигателем 2.2 CRDi – по цене 2 344 900 рублей. Эта комплектация получила наиболее значительные обновления по сравнению с автомобилями предыдущего модельного года. Начиная с данного уровня оснащения, кроссоверы 2017 модельного года получили светодиодные задние фонари и накладки на пороги с подсветкой. Теперь для KIA Sorento Prime в комплектации Luxe предусмотрено оснащение системой бесключевого доступа, современной приборной панелью Supervision, датчиком дождя. Кроме этого, на такие автомобили устанавливается электрохромное (самозатемняющееся) салонное зеркало заднего вида. Как и ранее, водительское сиденье в кроссоверах комплектации Luxe регулируется в 10 направлениях. Более стабильно поддерживать температурный режим в KIA Sorento Prime всех комплектаций позволяют не только двухзонный климат-контроль с функциями антизапотевания стекол и ионизации воздуха, но и атермальные лобовое стекло и стекла передних дверей. Пассажиры заднего ряда имеют возможность не только регулировки угла наклона спинки, но и продольного перемещения сидений. В распоряжении задних пассажиров – центральный подлокотник со встроенными подстаканниками, отдельная розетка 12V, порт USB для зарядки на центральной напольной консоли, возможность отрегулировать подголовник. В комплектациях Luxe и Prestige KIA Sorento Prime оснащен ксеноновыми фарами с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями.

Kia Sorento Prime 4

На автомобилях KIA Sorento Prime в комплектации Prestige (2 444 900 рублей для версий как с дизельным двигателем 2.2 CRDi, так и с бензиновым двигателем V6 3.3 MPI) в дополнение к предлагавшемуся ранее богатому оснащению, стала доступна система мониторинга давления в шинах, как и во всех других уровнях оснащения модели, начиная с базового. Начиная с комплектации Prestige, KIA Sorento Prime доступен в 7-местном исполнении, как и ранее. Клиенты могут выбрать один из двух цветов отделки салона: темно-коричневый или черный. Автомобили уровня оснащения Prestige комплектуются 18-дюймовыми колёсными дисками оригинального дизайна. В интерьере стойки крыши имеют тканевую отделку, на педалях присутствуют металлические накладки, а напольная консоль отделана чёрным глянцем. Сиденье переднего пассажира оснащается восемью регулировками с электроприводами, оба передних сиденья имеют не только обогрев, но и вентиляцию. Для пассажиров третьего ряда предусмотрены опции комфорта: дополнительная система кондиционирования воздуха с модулем управления, подстаканники в обшивках боковин. Сиденья третьего ряда могут быть сложены в пропорции 50/50, а если требуется сложить и сиденья второго ряда – для этого можно использовать удобные ручки, расположенные в багажном отсеке. Пассажиры второго ряда KIA Sorento Prime в комплектации Prestige могут воспользоваться механическими солнцезащитными шторками на окнах задних дверей.

Комплектация Premium (2 664 900 рублей с двигателем 2.2 CRDi и двигателем 3.3 MPI), включая исполнение GT Line для автомобилей с двигателем V6 3.3 MPI (2 714 900 рублей), получила функцию Bluetooth с голосовым управлением и мультимедиа систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Apple CarPlay и Android Auto открывают дополнительные возможности за счет интеграции со смартфонами на операционных системах iOS и Android. Как и ранее, комплектации Premium и GT Line, предлагают высочайший уровень комфорта и безопасности. Например, автомобили KIA Sorento Prime в топовых комплектациях оснащены системой кругового обзора, панорамной крышей, системой мониторинга «слепых» зон, системой помощи при выезде с парковки задним ходом.

Вне зависимости от комплектации, все автомобили KIA Sorento Prime с 2017 модельного года оснащаются комплексом оборудования оперативной связи со службами спасения «ЭРА-Глонасс». При срабатывании подушек безопасности автомобиля или по сигналу акселерометров «ЭРА-Глонасс» в автоматическом режиме выходит на связь с центром экстренной помощи. Таким образом, использование данной системы пассивной безопасности позволит сократить время реагирования специальных служб в среднем на 30% и станет важным шагом на пути к снижению тяжести последствий ДТП.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Ирина Ил
    24 января, 09:28 #1 Ирина Ил

    А это что за зверь? Напоминает Спортадж

  2. михаил отрешко
    24 января, 10:02 #2 михаил отрешко

    За 2.2 ляма машина с мотором который съедает 15 литров бензина быстрее чем до 100км.ч. разгоняется. А всего несколько месяцев назад, за эти деньги, предлагался дизель 2.2 и более богатая комплектация. Действительно, корейцы не такие простые, а они просто жадные.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.