Рубрики Новости

Светофоры для уткнувшихся в смартфоны

В немецком городе Аугсбург появился новый тип светофоров. Они предназначены для тех пешеходов, которые не отрывают взгляда от смартфона, не замечая ничего вокруг.

Светофоры новой конструкции встраиваются в асфальт рядом с пешеходным переходом и загораются красным светом при приближении транспортного средства. Жители города положительно отнеслись к нововведению, пишет Meduza.

Related Post

Подобные светофоры есть и в нескольких российских городах – пока тоже в виде эксперимента – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других. В Москве световая полоса размещена на проспекте Мира напротив дома 49.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Такие светофоры когда-то производил Автоваз.... Теперь они остались только у частных коллекционеров, цена на них начинается от 40-50 тысяч рублей за экземпляры года этах 1998. Можно купить, например, в цвете "баклажан". светофор модели 2106 будет уже с тонировкой, и, возможно, ксеноном.

    "Камаз" производит более продвинутую версию светофора для любителей смартфонов, плееров и глубоких капюшонов. Обещают даже беспилотные варианты.

    К сожалению полномасштабному внедрению этих светофоров мешает российское законодательство с формулировками типа "средство повышенной опасности" и прочими несовершенствами.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад