КАМАЗ-мастер приготовил сюрприз

КАМАЗ-мастер приготовил сюрприз
08 апреля 08:00 2016

27 апреля в Астрахани стартует второй этап Чемпионата России ралли-рейдам «Золото Кагана-2016». Руководитель КАМАЗ-мастера Владимир Чагин рассказал о двух сюрпризах, которые приготовила команда своим поклонникам.

В Чемпионате примут участие не только российские пилоты, которые уже знакомы любителям автоспорта, – Эдуард Николаев, Андрей Каргинов, Айрат Мардеев, Антон Шибалов, Дмитрий Сотников – но и международный экипаж, в состав которого войдут спортсмены из России и Китая: пилот Хоу Хуннин (Hou Hongning), штурман Шэнь Синь (Shen Xin) и Андрей Мокеев, который возьмет на себя роль механика.КАМАЗ-мастер на ралли Великая Степь-2015

По словам Чагина, «это будет захватывающее зрелище». Китайские спортсмены все чаще участвуют в международных ралли: эта дисциплина активно развивается в стране. Несмотря на то, что все участники российско-китайского экипажа обладают большим опытом, им предстоит серьезная работа по отработке взаимодействия и преодолению языкового барьера.

Вторая новость, которая придаст предстоящей гонке особенный интерес, – это участие в ралли нового грузовика КАМАЗа с капотной компоновкой, который был представлен еще в прошлом году, но на трассе так и не появился.Спортивный грузовик капотной компоновки КАМАЗ

Новую машину опробует один из самых опытных гонщиков Эдуард Николаев. У грузовых спортивных автомобилей с капотной компоновкой много преимуществ: «развесовка по осям, устойчивость при прохождении поворотов, более «раллийная» и чувствительная для пилотирования посадка пилота, уменьшение ударных нагрузок на экипаж», что делает их все более популярными в ралли.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Valentin Shelashski
    08 апреля, 13:32 #1 Valentin Shelashski

    И в народное хозяйство его..!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.