Драматический силуэт DS E-TENSE

Драматический силуэт DS E-TENSE
28 февраля 21:00 2016

Накануне официального дебюта в Женеве, DS представляет новый концепт: мощный электромобиль E-TENSE. Новому самостоятельному бренду Citroen уже год, и его очередной довольно оригинальный «гранд турер» демонстрирует тот же стиль, в котором был выпущен DS Divine.

Этот обтекаемый автомобиль длиной 4,12 м и шириной 2,08 м имеет высоту всего 1,29 м, за счет чего формируется весьма драматический профиль.DS E-TENSE

DS E-TENSE

DS E-TENSE

Мощность силовой установки – 402 л.с., крутящий момент – 516 Нм. Благодаря такому двигателю автомобиль может разгоняться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды и достигать максимальной скорости в 250 км/ч.

Литий-ионный аккумулятор тоже довольно энергоемкий: запас хода в городе составляет 360 км в городе и 310 км в смешанном цикле.DS E-TENSE

Автомобиль с монококковым карбоновым шасси весом 1800 кг поставлен на 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами Michelin Pilot Super Sport. Батареи в этом двухместном спортивном автомобиле расположены под полом, за счет чего формируется низкий центр тяжести. Подвеска – независимая, на двойных поперечных рычагах.DS E-TENSE

Холодные акценты из стали в приборной панели перекликаются с внешним обликом автомобиля, а рулевое колесо выполнено, по словам разработчиков, в форме тюльпана. Информационно-развлекательная система оснащена 10-дюймовым экраном, а аудиосистема Focal с девятью динамиками способна превратить автомобиль в «концертный зал и удовлетворить самых требовательных слушателей».

Безусловно, автомобиль, как и предыдущий концепт бренда, впечатляет. Однако все это не более чем концепция, которая вряд ли трансформируется в серийный автомобиль.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Sergey Krupenich
    28 февраля, 23:32 #1 Sergey Krupenich

    Очередной за последние восемь лет. Уже 4 или 5 было представлено концептов: Ситроен Hypnos – 2008, Numero 9 Concept – 2012, кроссовер Citroen DS – 2012, Ситроен Wild Rubis concept – 2013, Citroen C-XR Concept – 2014, Citroen Divine DS – 201. И только CACTUSу удалось вылупиться из концепта и добраться до салонов дилеров и то в Европе… Ждемс.

  2. Wladimir Tolmachev
    29 февраля, 20:38 #2 Wladimir Tolmachev

    А что там слышно о Е-мобиле?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.