Рубрики Новости

Акцизы на топливо повысили

В пятницу депутаты Государственной Думы РФ приняли закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо. Изменения уже внесены в Налоговый кодекс.

Новые акцизы начнут действовать с 1 апреля 2016 года. Ставка на автомобильный бензин вырастет на 2 рубля в расчете на литр, на дизельное топливо – на 1 рубль в расчете на литр.

Related Post

Заместитель министра финансов РФ Юрий Зубарев подчеркнул, что с помощью этой меры правительство рассчитывает привлечь в бюджет дополнительные средства. «Предлагаемое дополнительное повышение акцизов – это одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета», – сказал он.

При этом замминистра добавил, что рост розничных цен на топливо останется в рамках инфляции, если только производитель не переложит дополнительные расходы целиком на потребителя, пишет ТАСС.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Ахахахахаах)))) У кого-то были иллюзии? Привет разбодяженая солярка!!!!

  • Кто , кроме нас автовладельцев, поможет правительству?)))
    Штрафы - драконовские , по крайней мере в Москве , дороги ужасные , а тут ещё топливо подорожает ...,(((

  • Нужно выровнять весь НДС - установить его в размере 25 % и обложить все товары, реализуемые в нашей стране. Акцизы и НДС - самые собираемые налоги, их и надо повышать. Правда, завтра их собирать будет не с кого - но надо попытаться.

    • НДС нужно вообще отменить, его нет ни в США, ни в Японии, в двух самых мощных экономиках. Как можно брать деньги, если нет прибыли?

    • Олег Акафьев можно, если всю экономическую теорию перевернуть с ног на голову. Великая депрессия в США, разруха в Германии после первой мировой - ни разу не показатель. Нагрузка на бюджет снимается у нас путем тупого отказа от финансирования, а не рационализации статей расходов и увеличением источников. Так что и повышение акцизов, и повышение НДС, и отказ от единой ставки НДФЛ - это удивительно еще, что этого не сделали в прошлом году. А про последствия никто ж не думает из принимающих решения - некому и нечем думать.

    • Олег Акафьев, в Японии, кстати, VAT есть. Только он собирается по-другому. А в США есть sales taxes, например, значения которых разные в разных штатах

    • В калифорнии он был 12% года 3 назад, если не ошибаюсь..

  • Ну всё же для народа,что бы не расслаблялись..??!

  • Соцвзносы тоже вполне себе собираемы. Повысить. ФФОМС вообще непонятно где кубышку держит. Бесплатно, т.е. по страховке государственной, разве что бумажку получить, больничный называется. С бумагой в стране напряженки нет пока. Не все спилили. До лесов российских массово не добрались. И будет на 1 руб.зарплаты 100р налогов, ежели все сложить.

  • Чет, мне кажется, я не буду сильно возражать, если "недруги из-за бугра" (с) будут как-то активно внедряться в нашу госдуру. Потому что с такими "друзьями" в стране нам никакие недруги не страшны и на хй не нужны.

  • А что можно ожидать от этой думы, отрабатывают зарплату и льготы, не думая, что осенью будут в нашей шкуре..хотя там жирку хватит до следующих выборов..

    • Они в нашей шкуре? смеетесь?

    • Александр Колмаков нет конечно, я о том, что разгонят их осенью..хотя многие будут цепляться руками и ногами за эту кормушку..

  • Ну, если обожаемый "народом" перзиднт со подельники всё распиздили, хто же должен теперь платить?!

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад